В рабочем порядке
26.12
В Территориальной профсоюзной организации подвели итоги 2024 года В Администрации города состоялась отчетная конференция ТПО г.Железногорска РПРАЭП
03.12
Председатель Федерации профсоюзов Красноярского края встретился с профактивом Железногорска В администрации Железногорска прошла рабочая встреча с председателем Федерации профсоюзов Красноярского края Олегом Исяновым
18.11
В Администрации города состоялась встреча родственников участников специальной военной операции с руководством Клинической больницы № 51 Мероприятие прошло в рамках ежемесячных встреч главы ЗАТО г.Железногорск Дмитрия Чернятина c жителями города по вопросам оказания медицинских услуг горожанам.

Все новости

В рабочем порядке

29 Май 2020  Новости 

Президент России Владимир Путин утвердил ряд решений, направленных на поддержку россиян в период пандемии. Ранее они были озвучены на совещании по ситуации на рынке труда.

Решения, которые поддержал президент:

  • утроить минимальное пособие по безработице (до 4,5 тыс. руб) с 1 мая на три месяца;
  • продлить на три месяца пособия по безработице тем, кто в пандемию лишился права на выплату;
  • детские доплаты в 3 тыс. руб. распространить на тех, кто потерял работу до 1 марта;
  • индивидуальным предпринимателям, закрывшим свое дело, выплачивать максимальное пособие по безработице в 12 130 руб.

Господин Котяков ранее сообщил, что в России «ситуация на рынке труда лучше, чем в ряде развитых стран». Кроме того, премьер-министр России Михаил Мишустин предлагал увеличить размер пособия по безработице для всех россиян, а не только для тех, кто потерял работу из-за коронавируса. По данным Росстата, в апреле число безработных выросло на 23% по сравнению с мартом текущего года — до 4,6 млн человек.

kommersant.ru

Наверх