О ситуации на рынке труда Железногорска
01.04
Команда от ТПО г. Железногорска РПРАЭП впервые приняла участие в Весеннем квизе Квиз прошел в рамках принятого ранее плана по объединению трудящейся и активной молодёжи города
26.03
Объявлен краевой смотр-конкурс по социальному партнерству Что нужно сделать для участия в конкурсе - об этом читайте в нашей статье.
19.03
По итогам городского собрания молодежи провели встречу представителей молодежных Советов предприятий и организаций города На территории ТПО самые активные молодежные лидеры обсуждали ключевые мероприятия 2025 год
15.03
Поздравление с Днем работника жилищно-коммунального хозяйства Уважаемые работники и ветераны бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Все новости

О ситуации на рынке труда Железногорска

03 Июн 2020  Новости 

По состоянию на 1 июня 2020 года:

– уровень безработицы в ЗАТО Железногорск составляет 1,7%.

– численность безработных граждан, зарегистрированных в Центре занятости населения, на 01.06.2020 года составила 837 человек;

– нагрузка незанятых граждан на одну вакансию (отношение численности незанятых граждан к числу вакансий) – 0,2 чел.

В январе-мае 277 работодателей города Железногорска заявили в Центр занятости населения сведения о 2228 вакансиях, 1627 из них – это вакансии по рабочим профессиям и специальностям.

В городе Железногорске наиболее востребованы следующие профессии (специальности): оператор конвейерной линии, электрогазосварщик, повар, электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию, токарь, слесарь по сборке металлоконструкций, водитель автомобиля, охранник вневедомственной охраны, оператор станков с программным управлением, фрезеровщик, каменщик, плотник, контролер контрольно-пропускного пункта, слесарь механосборочных работ, специалист, риэлтер, воспитатель, инженер, менеджер, учитель, врач, медицинская сестра, фармацевт, бухгалтер, администратор, техник.

Наверх