Оклад по осени считают
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.
12.03
От всей души 10 марта в модельной библиотеке имени Сергея Кучина состоялась праздничная встреча ветеранов городского образования, организованная при поддержке педагогического профсоюза.
11.03
V пленум ЦК РПРАЭП Президиум ЦК РПРАЭП утвердил дату и повестку дня V пленума Центрального комитета профсоюза. Очередной пленум пройдет 10 апреля в Москве.
08.03
Женский день за чашкой чая В канун Международного женского дня профсоюз дошкольных учреждений Железногорска провел традиционную встречу с ветеранами. Праздничные посиделки состоялись 5 марта в зале торжеств и обрядов Дворца культуры.

Все новости

Оклад по осени считают

27 Авг 2020  Новости 

Законотворческую норму об увеличении оклада работников бюджетной сферы до 70% зарплаты депутаты Госдумы рассмотрят уже осенью. Это необходимо, чтобы содержащиеся в документе нормы были учтены при подготовке федеральных и региональных бюджетов. Об этом рассказал первый замглавы фракции "Единая Россия" в Госдуме Андрей Исаев, сообщает ТАСС.

Предлагаемую норму поддерживают и правительство РФ, и профсоюзы. О том, где она будет зафиксирована, в законе или подзаконных актах, стороны договорятся в ходе подготовки законопроекта ко второму чтению, отметил Исаев.

Напомним, что в августе Минтруд предложил закрепить в зарплате бюджетников долю оклада от 50% до 70%. Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) поддержала инициативу, отметив необходимость доведения базовой части в зарплате до 70%. В Федерации считают, что такая мера защитит работников от манипуляций руководства.

solidarnost.org

Наверх