День учителя выдался урожайным
26.04
В Большом зале Администрации г. Железногорска прошла первомайская маёвка 24 апреля состоялась встреча профсоюзного актива с главой ЗАТО г.Железногорск Дмитрием Михайловичем Чернятиным, приуроченная к 1 мая - Дню международной солидарности трудящихся, государственному празднику…
23.04
Награждение активных членов профсоюза грамотами В Большом зале Администрации города Железногорска состоялось Торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления в Российской Федерации.
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая
27.03
Пишу стихи пером и сердцем В библиотеке им. С. Кучина состоялся поэтический вечер Маргариты Капустиной – многолетнего председателя Совета ветеранов городского образования и ближайшего сподвижника педагогического профсоюза Железногорска.

Все новости

День учителя выдался урожайным

05 Окт 2020  Новости 

В канун Дня учителя педагоги и учащиеся Детского эколого-биологического центра при поддержке профсоюзных организаций образовательных учреждений Железногорска провели традиционную акцию «Подарок ветеранам».

Волонтеры Красноярской региональной общественной молодежной организации «Экологический союз» навестили одиноко проживающих пенсионеров – учителей и дошкольных работников, поздравили их с профессиональными праздниками и привезли им картофель, тыквы и кабачки, выращенные на юннатском огороде.

Ветераны встречали добровольных помощников очень тепло, угощали сладостями, а школьники рассказывали о своей учебе и увлечениях. За два дня волонтеры «Экосоюза» развезли овощи по 18-ти адресам.

Акция «Подарок ветеранам» проводится с 2014 года и в этом году переросла в большой проект под названием «Рядовые педагогического корпуса». Идея проекта принадлежит директору МБУ ДО «Детский эколого-биологический центр» Евгению Матвиенко, а руководит проектом заместитель директора ДЭБЦ Наталья Шулепова.

В рамках проекта запланировано и обучение пенсионеров работе на компьютере, и встречи со школьниками в классах на тему «Школа вчера, сегодня, завтра», и изготовление подарков ветеранам городского образования к Новому году.

Главная цель проекта, единодушно считают его участники, помочь ветеранам педагогического труда не чувствовать себя одиноко. Пожилые люди чувствуют тепло и заботу, а дети получают жизненные уроки доброты и внимания к проблемам старшего поколения.

Фото КРОМО «Экосоюз»

Наверх