Тренерам придадут статус педагогов
23.04
Награждение активных членов профсоюза грамотами В Большом зале Администрации города Железногорска состоялось Торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления в Российской Федерации.
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая
27.03
Пишу стихи пером и сердцем В библиотеке им. С. Кучина состоялся поэтический вечер Маргариты Капустиной – многолетнего председателя Совета ветеранов городского образования и ближайшего сподвижника педагогического профсоюза Железногорска.
25.03
С праздником, мастера культуры! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником работников городских учреждений культуры и всех, кто причисляет себя к культурному сообществу.

Все новости

Тренерам придадут статус педагогов

13 Ноя 2020  Новости 

Кабинет министров РФ вынес одобрительное решение по поводу законопроекта Минспорта о придании тренерам спортивных школ и центров статуса педагогических работников, сообщает ТАСС со ссылкой на официальный сайт правительства России.

В сообщении пресс-службы правительства говорится, что «тренеры, которые обучают детей в спортивных школах и центрах, будут официально считаться педагогическими работниками со всеми правами, обязанностями и социальными гарантиями». 

Помимо придания нового статуса тренерам, законопроект имеет ряд других положений, в частности, организации, «основная работа которых связана со спортивной подготовкой юных спортсменов, будут выделены в отдельную категорию – «дополнительные образовательные организации спортивной направленности». А программы спортивной подготовки станут дополнительными общеобразовательными программами в области физической культуры и спорта».

Следовательно, программы спортивной подготовки будут унифицированы на всей территории России, что позволить гармонизировать всю экосистему подготовки будущих спортсменов. Разработка и утверждение федеральных стандартов спортподготовки будут вестись вместе Минспортом и Минпросвещения.  Законопроект в ближайшее время будет внесен в Госдуму для обсуждения.

solidarnost.org

Наверх