Плати и сохрани
23.04
Награждение активных членов профсоюза грамотами В Большом зале Администрации города Железногорска состоялось Торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления в Российской Федерации.
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая
27.03
Пишу стихи пером и сердцем В библиотеке им. С. Кучина состоялся поэтический вечер Маргариты Капустиной – многолетнего председателя Совета ветеранов городского образования и ближайшего сподвижника педагогического профсоюза Железногорска.
25.03
С праздником, мастера культуры! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником работников городских учреждений культуры и всех, кто причисляет себя к культурному сообществу.

Все новости

Плати и сохрани

12 Янв 2021  Новости 

Министерством труда и социальной защиты подготовлензаконопроект для сохранения доходов пенсионеров при колебании индексов увеличения пенсии, сообщили газете «Солидарность» в пресс-службе депутата Государственной думы, главы профсоюзов Кубани Светланы Бессараб.

Инициатива крайне важна, поскольку не позволит сокращать доход у неработающих пенсионеров, отметила Бессараб.

- Инициатива позволит сохранить к выплате суммы индексации пенсий, ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) предыдущего года, если они превышают суммы индексации соответствующих выплат текущего года. Таким образом, будет сохранен размер общего дохода пенсионера, и он не будет снижаться. Что крайне важно, поскольку пенсия, в большинстве случаев, является единственным источником доходов. Неработающие пенсионеры нуждаются в особой защите со стороны государства, - считает парламентарий.

По подсчетам Росстата, индекс инфляции в 2020 году составил 3,8%. На эту величину и проиндексируют ЕДВ, если до 1 февраля 2021 года не выйдет постановление правительства РФ об изменении индекса инфляции. В абсолютных цифрах размер ЕДВ для разных категорий инвалидов различается.

В общей сложности существует 61 категория получателей ежемесячных денежных выплат. В частности, это ветераны и члены их семей, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, инвалиды, полные кавалеры ордена Славы и Герои Труда Советского Союза и России.

solidarnost.org

Наверх