Вышел в свет свежий номер профсоюзной газеты «Наш голос»
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.
12.03
От всей души 10 марта в модельной библиотеке имени Сергея Кучина состоялась праздничная встреча ветеранов городского образования, организованная при поддержке педагогического профсоюза.
11.03
V пленум ЦК РПРАЭП Президиум ЦК РПРАЭП утвердил дату и повестку дня V пленума Центрального комитета профсоюза. Очередной пленум пройдет 10 апреля в Москве.
08.03
Женский день за чашкой чая В канун Международного женского дня профсоюз дошкольных учреждений Железногорска провел традиционную встречу с ветеранами. Праздничные посиделки состоялись 5 марта в зале торжеств и обрядов Дворца культуры.

Все новости

Вышел в свет свежий номер профсоюзной газеты «Наш голос»

30 Мар 2021  Новости 

В мартовском выпуске – интервью с заведующей детским садом №31 и депутатом Наталией Семериковой, репортаж из детского сада «Колокольчик» поселка Подгорного и большой культурный разворот с информацией о работе Дворца культуры и библиотеки имени Романа Солнцева.

Социальная сфера ЗАТО Железногорск в последнее время – тема номер один для горячих обсуждений. Из-за дефицита средств в городском бюджете идет оптимизация численности работников, и это вызывает напряженность в трудовых коллективах.

В дошкольном образовании реформы проводятся уже не первый год. За последние пять лет из трех десятков детских садов в результате их слияния и укрупнения осталось 14. В прошлом году из-за недофинансирования фонда оплаты труда обслуживающего персонала дошкольным учреждениям пришлось менять штатное расписание.

О том, как в эпоху перемен увязать запросы и потребности, говорим с Наталией Семериковой – заведующей детским садом №31 «Колокольчик» поселка Подгорного и заместителем председателя комиссии по социальным вопросам Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск.

На весну выпадает целая россыпь «культурных» праздников. В марте – Международный день кукольника, Всемирный день театра, День работника культуры России и Международный день танца. В мае – Международный день музеев и Общероссийский день библиотек. Плюс свои, железногорские, памятные даты: в 1956 году 3 мая открылась городская публичная библиотека, 27 мая – парк культуры и отдыха. Иными словами, выбор темы очевиден.

Как очевидно и то, что своими творческими и досуговыми центрами город всегда гордился, умудряясь сохранять накопленное даже в смутные безденежные времена. Поэтому в начале весны «Наш голос» отправился в очередной культпоход, посетив для наглядности учреждения разного профиля – досуговое и просветительское. И в который раз убедился – каждое направление в сфере прекрасного горожанами востребовано и любимо.

В 2017 году на волне глобальной реорганизации системы дошкольного образования Железногорска три детских сада поселка Подгорного – №31 «Колокольчик», №32 «Голубок» и №33 «Золотой петушок», слились воедино. Сейчас в 15 группах большого «Колокольчика» учатся-развиваются-закаляются 297 деток. Помогают им вырасти здоровыми и успешными 108 штатных сотрудников. О том, чем живет сегодня объединенный детский сад, – в материале «Нашего голоса».

Наверх