Век живи – век учись!
25.03
С праздником, мастера культуры! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником работников городских учреждений культуры и всех, кто причисляет себя к культурному сообществу.
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.
12.03
От всей души 10 марта в модельной библиотеке имени Сергея Кучина состоялась праздничная встреча ветеранов городского образования, организованная при поддержке педагогического профсоюза.
11.03
V пленум ЦК РПРАЭП Президиум ЦК РПРАЭП утвердил дату и повестку дня V пленума Центрального комитета профсоюза. Очередной пленум пройдет 10 апреля в Москве.

Все новости

Век живи – век учись!

03 Июн 2021  Новости 

В России создан социальный проект, благодаря которому граждане старше 16 лет могут пройти онлайн-курсы и получить помощь в трудоустройстве, сообщили «Солидарности» в пресс-службе депутата Госдумы, главы профсоюзов Кубани Светланы Бессараб.

Участникам программы предоставляется возможность освоить базовые профессиональные знания по наиболее актуальным на рынке труда вакансиям в сфере интернет-маркетинга, ИТ-администрирования, проектного менеджмента и так далее. Обучение проходит на платформе Пронавыки.рф бесплатно.

Для участия необходимо лишь зарегистрироваться на сайте и выбрать интересующий курс для обучения. По итогам тестирования в конце обучения участники проекта получат сертификаты, подтверждающие квалификацию, им окажут содействие в поиске работы, с возможностью трудоустроиться в тех организациях, которые стали партнерами проекта.

– Кроме того, проектом предусмотрено обучение граждан с инвалидностью по слуху, зрению, с особенностями моторных функций. Пока рынок труда нестабилен, предложение  дает реальный шанс людям с невысоким доходом обучиться востребованной  специальности без отвлечения средств семейного бюджета на профобучение. К проекту уже присоединились 6000 граждан, всего организаторы планируют помочь более 30 тысячам безработным, либо гражданам, желающим сменить профессию, — сказала Светлана Бессараб.

solidarnost.org

Наверх