Труд равных возможностей
23.04
Награждение активных членов профсоюза грамотами В Большом зале Администрации города Железногорска состоялось Торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления в Российской Федерации.
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая
27.03
Пишу стихи пером и сердцем В библиотеке им. С. Кучина состоялся поэтический вечер Маргариты Капустиной – многолетнего председателя Совета ветеранов городского образования и ближайшего сподвижника педагогического профсоюза Железногорска.
25.03
С праздником, мастера культуры! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником работников городских учреждений культуры и всех, кто причисляет себя к культурному сообществу.

Все новости

Труд равных возможностей

16 Июл 2021  Новости 

В новую редакцию закона о занятости, над которым будут работать депутаты Госдумы восьмого созыва, собираются внести нормы о помощи в трудоустройстве инвалидов, сообщил ТАСС первый замглавы думской фракции «Единая Россия», заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Андрей Исаев.

– Отдельная тема – поддержка предприятий, общероссийских организаций инвалидов. Она недостаточна. Компенсационные выплаты, которые они получают, существенно отстают от реальной инфляции, — отметил Исаев. — Наша задача — создать условия для активной, полноценной жизни людей с инвалидностью, для их самореализации, реализации человеческого потенциала в работе, спорте, творчестве, <...> в общественной и политической жизни.

Действующий закон нуждается в переработке, так как был принят 30 лет назад, подчеркнул парламентарий. Напомним, что граждане с инвалидностью смогут дистанционно подать заявление на получение технических средств и услуг реабилитации. Через портал «Госуслуги» можно будет подать заявление на получение, замену или ремонт ТСР, а также на компенсацию соответствующих расходов. Кроме того, можно будет получить компенсацию за расход на сурдоперевод и тифлосурдоперевод.
solidarnost.org

Наверх