В отпуск – всей семьёй!
26.04
Поздравляем с праздником Весны и Труда! Территориальная профсоюзная организация Железногорска РПРАЭП поздравляет своих коллег и партнеров с праздником Весны и Труда, с Днем международной солидарности трудящихся – с 1 Мая!
26.04
В Большом зале Администрации г. Железногорска прошла первомайская маёвка 24 апреля состоялась встреча профсоюзного актива с главой ЗАТО г.Железногорск Дмитрием Михайловичем Чернятиным, приуроченная к 1 мая - Дню международной солидарности трудящихся, государственному празднику…
23.04
Награждение активных членов профсоюза грамотами в День местного самоуправления В Большом зале Администрации города Железногорска состоялось Торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления в Российской Федерации.
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая

Все новости

В отпуск – всей семьёй!

22 Июл 2021  Новости 

Авиакомпаниям предоставят субсидии на компенсацию льготных тарифов для поездок семей с детьми, сообщил глава кабмина Михаил Мишустин, сообщает ТАСС. Уже в августе семьям с детьми будут доступны льготные авиабилеты по сниженным ценам.

– Сейчас сезон отпусков. Прошу министерство транспорта организовать работу максимально оперативно, провести конкурс среди авиакомпаний, чтобы как можно быстрее открыть продажи билетов по специальному тарифу. И чтобы уже в августе наши граждане смогли воспользоваться льготными семейными авиабилетами, —  сказал Мишустин на оперативном совещании с заместителями.

Премьер-министр отметил, что это решение даст возможность десяткам тысяч россиян со скромным достатком отдохнуть или навестить родственников. Всего определены 46 межрегиональных маршрутов, которые соединят основные российские города от Калининграда до Южно-Сахалинска.

Среди них популярные туристические регионы – Казань, Нижний Новгород, Владивосток, Ярославль, Петрозаводск. Для получения льготного авиабилета необходимо сделать единое бронирование на семью с детьми. Билет со скидкой будет стоить от 4,6 до 10,9 тыс. рублей в зависимости от направления.

Напомним, что с 16 июня стартовал четвертый этап туристического кешбэка: туристы смогут приобрести туры с частичным возвратом затраченных средств. Программа распространяется на осенний период и путевки с 1 октября до середины декабря и позволяет получить 20% от стоимости поездки по России. Оплата должна быть совершена при помощи карты «Мир». Максимальная сумма, которая может быть возвращена, – 20 тыс. рублей. Туристы могут выбрать для путешествий любой регион России.

solidarnost.org
Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©

Наверх