Домашняя работа
25.03
С праздником, мастера культуры! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником работников городских учреждений культуры и всех, кто причисляет себя к культурному сообществу.
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.
12.03
От всей души 10 марта в модельной библиотеке имени Сергея Кучина состоялась праздничная встреча ветеранов городского образования, организованная при поддержке педагогического профсоюза.
11.03
V пленум ЦК РПРАЭП Президиум ЦК РПРАЭП утвердил дату и повестку дня V пленума Центрального комитета профсоюза. Очередной пленум пройдет 10 апреля в Москве.

Все новости

Домашняя работа

28 Ноя 2021  Новости 

Граждан с тремя или более детьми в возрасте до 18 лет (пока младшему из детей не исполнится 14 лет) можно будет направить в командировку только с их согласия. Кроме того, многодетных россиян нельзя будет заставить работать сверхурочно, в ночное время, а также в выходные и нерабочие дни. Закон с соответствующими обновлениями подписал президент России Владимир Путин, документ опубликован на портале правовой информации.

Помимо многодетных родителей, указанные правила распространяются также на россиян, воспитывающих детей до 14 лет без супруга, и работников, воспитывающих ребенка в возрасте до 14 лет, если другой родитель работает вахтовым методом. Как подчеркивается в «Российской газете», на крупных предприятиях у социально ответственных работодателей такие правила зачастую были прописаны в коллективных договорах и ранее. Новый закон закрепляет сложившуюся достойную практику в отношении работающих родителей.

Ранее газета «Солидарность» сообщила, что 22 ноября президент подписал закон о внесении изменений в Трудовой кодекс, который вводит электронный документооборот в сфере трудовых отношений. Это нововведение позволит находить работу в других регионах, дистанционно проходить собеседования и заключать трудовые договоры.

solidarnost.org

Наверх