70 лет на страже здоровья
10.06
Обсуждение Молодежного форума, новый этап Рабочая встреча прошла в администрации Железногорска
04.06
Молодежь в профсоюзе: «Настало наше время». Команда железногорских профсоюзов представила город на региональном Образовательном Форуме профсоюзной молодежи "НАШЕ ВРЕМЯ"

Все новости

70 лет на страже здоровья

20 Дек 2021  Новости 

Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет своего социального партнера – Клиническую больницу №51 ФМБА России с 70-летним юбилеем!

В 1950 году в глухой сибирской тайге недалеко от Красноярска началось возведение уникального секретного промышленного объекта по наработке оружейного плутония и города Железногорска. А 25 декабря 1951 года приказом Минздрава СССР №119 на базе Санитарного отдела в почтовом ящике №9 была образована Медико-санитарная часть №51.

Медики внесли в развитие Железногорска столь же весомый вклад, что и атомщики, строители, создатели космических аппаратов. 70 лет они берегли, лечили, растили и спасали горожан и продолжают стоять на страже нашего здоровья и сегодня.

Отдельных слов благодарности в этот праздничный день заслуживает работа профсоюзной организации Клинической больницы №51. Профсоюз медиков под руководством председателя Галины Никитичны Молоствовой – это крепкая боевая единица в составе ТПО Железногорска. На профсоюзном контроле находятся важнейшие вопросы профессиональной деятельности большого коллектива и социальной поддержки работников. Профком КБ-51 активно и последовательно выступает против оптимизации медицины ЗАТО Росатома и за сохранение социальных гарантий для медицинских работников, активно участвует в публичных акциях и митингах в защиту прав трудящихся.

Дорогие медики! Примите слова благодарности и признательности за ваш нелегкий и благородный труд! Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, хорошего настроения, удачи и благополучия! С праздником!

Председатель ТПО Железногорска
Василий Юрченко

Наверх