70 лет на страже здоровья
25.03
С праздником, мастера культуры! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником работников городских учреждений культуры и всех, кто причисляет себя к культурному сообществу.
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.
12.03
От всей души 10 марта в модельной библиотеке имени Сергея Кучина состоялась праздничная встреча ветеранов городского образования, организованная при поддержке педагогического профсоюза.
11.03
V пленум ЦК РПРАЭП Президиум ЦК РПРАЭП утвердил дату и повестку дня V пленума Центрального комитета профсоюза. Очередной пленум пройдет 10 апреля в Москве.

Все новости

70 лет на страже здоровья

20 Дек 2021  Новости 

Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет своего социального партнера – Клиническую больницу №51 ФМБА России с 70-летним юбилеем!

В 1950 году в глухой сибирской тайге недалеко от Красноярска началось возведение уникального секретного промышленного объекта по наработке оружейного плутония и города Железногорска. А 25 декабря 1951 года приказом Минздрава СССР №119 на базе Санитарного отдела в почтовом ящике №9 была образована Медико-санитарная часть №51.

Медики внесли в развитие Железногорска столь же весомый вклад, что и атомщики, строители, создатели космических аппаратов. 70 лет они берегли, лечили, растили и спасали горожан и продолжают стоять на страже нашего здоровья и сегодня.

Отдельных слов благодарности в этот праздничный день заслуживает работа профсоюзной организации Клинической больницы №51. Профсоюз медиков под руководством председателя Галины Никитичны Молоствовой – это крепкая боевая единица в составе ТПО Железногорска. На профсоюзном контроле находятся важнейшие вопросы профессиональной деятельности большого коллектива и социальной поддержки работников. Профком КБ-51 активно и последовательно выступает против оптимизации медицины ЗАТО Росатома и за сохранение социальных гарантий для медицинских работников, активно участвует в публичных акциях и митингах в защиту прав трудящихся.

Дорогие медики! Примите слова благодарности и признательности за ваш нелегкий и благородный труд! Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, хорошего настроения, удачи и благополучия! С праздником!

Председатель ТПО Железногорска
Василий Юрченко

Наверх