Профсоюзы - за увеличение отпуска!
29.05
70 лет вдохновения, знаний и открытий: Горьковка отмечает юбилей Мы с радостью присоединяемся к поздравлениям в адрес Железногорской Центральной городской библиотеки им. Максима Горького — настоящей сокровищницы знаний и культурного сердца Железногорска!
28.05
Детские загородные лагеря готовы к открытию сезона летней оздоровительной кампании В Железногорске стартовала межведомственная приёмка загородных детских оздоровительно-образовательных центров «Горный», «Орбита» и «Таёжный».
07.05
Профсоюзные организации Железногорска приняли участие в Первомайской акции В Красноярске прошли праздничные мероприятия, посвященные празднику Весны и Труда

Все новости

Профсоюзы - за увеличение отпуска!

11 Май 2022  Новости 

В Федерации независимых профсоюзов России поддержали идею увеличить продолжительность отпуска на семь дней. С соответствующей инициативой ранее выступил временно исполняющий обязанности руководителя фракции ЛДПР Леонид Слуцкий. 

Председатель ФНПР Михаил Шмаков, по сообщению ТАСС, одобрил предложение, в то же время в профцентре указали на определенные нюансы.
 - Если добавят семь дней к отпуску, мы будем поддерживать это решение парламента, - сказал Шмаков.

Зампредседателя ФНПР Александр Шершуков также высказался в поддержку инициативы. По его мнению, увеличение продолжительности отпуска позволит людям более полно восстановиться. Он уточнил, что такое решение не должно привести к снижению оплаты трудящихся. Кроме того,  полагает профлидер, такая инициатива должна подробно обсуждаться на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Ранее глава ФНПР предложил сделать 2 мая выходным праздничным днем, но не за счет других выходных дней.

solidarnost.org

Наверх