Социальная индексация
16.02
75% первичных профорганизаций в ТПО г. Железногорска охвачены колдоговорным регулированием В Территориальной профсоюзной организации подведены итоги колдоговорной кампании 2025 года.
09.02
Кулинарный мастер‑класс Председатели первичек ТПО узнали секрет правильной «Картошки»
19.01
Подвели итоги года: Культура в плюсе В Администрации ЗАТО Железногорск прошло ежеквартальное заседание Трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Все новости

Социальная индексация

25 Май 2022  Новости 

С 1 июня пенсии неработающих пенсионеров проиндексируют на 10%, об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании президиума Госсовета.

– Предлагаю с 1 июня этого года на 10% увеличить размер пенсий неработающих пенсионеров с учетом нашего законодательства, — цитирует Путина ТАСС.

По словам президента, на 10% вырастет и прожиточный минимум. С 1 июня он составит в среднем 13 919 рублей. МРОТ после аналогичного повышения увеличится до 15 279 рублей в месяц.

Напомним, что Генсовет ФНПР обратился к президенту с предложением пересматривать основные социальные выплаты, минимальный размер оплаты труда и прожиточный минимум ежеквартально.

solidarnost.org

Наверх