Все новости
За спортивное отличие

В Территориальной профсоюзной организации Железногорска наградили победителей и призеров XVIII городской Спартакиады трудовых коллективов «Здоровый образ жизни». 31 января на первом в этом году заседании профкома ТПО координатор Спартакиады от территориального профсоюза Василий Ермакович вручил дипломы председателям профкомов.
Диплом победителя в подгруппе организаций численностью более 200 работников получила команда МП «Горэлектросеть» (профорг Олег Комиссаров, ответственная за спортивную работу Ирина Кравченко). Спортсмены Горэлектросети стали бронзовыми призерами и в общем зачете Спартакиады в подгруппе из 6 городских организаций.
За второе место отметили команду Пассажирского автотранспортного предприятия (профорг Олег Шиковец). На третьей ступени пьедестала – сборная ООО «КРАСЭКО-Электро» (профорг Анна Бортникова, ответственный за спортработу Павел Ефремов).
Среди организаций численностью менее 200 работников первое место заняла команда Администрации ЗАТО г.Железногорск (профорг Татьяна Шуманова). В общем зачете эта сборная также стала лидером в своей подгруппе из трех команд-участниц.
В 2022 году Спартакиада проводилась по 10 видам спорта. В течение года работники городских предприятий и учреждений состязались в лыжных гонках, плавании, стрельбе, конькобежном спорте, бросках мяча в баскетбольное кольцо и дартсе, в турнирах по шахматам, настольному теннису, мини-футболу и волейболу, сдавали нормативы Всесоюзного физкультурно-спортивного комплекса ГТО.