Разговоры о важном
26.04
Поздравляем с праздником Весны и Труда! Территориальная профсоюзная организация Железногорска РПРАЭП поздравляет своих коллег и партнеров с праздником Весны и Труда, с Днем международной солидарности трудящихся – с 1 Мая!
26.04
В Большом зале Администрации г. Железногорска прошла первомайская маёвка 24 апреля состоялась встреча профсоюзного актива с главой ЗАТО г.Железногорск Дмитрием Михайловичем Чернятиным, приуроченная к 1 мая - Дню международной солидарности трудящихся, государственному празднику…
23.04
Награждение активных членов профсоюза грамотами в День местного самоуправления В Большом зале Администрации города Железногорска состоялось Торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления в Российской Федерации.
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая

Все новости

Разговоры о важном

29 Мар 2023  Новости 

28 марта в Территориальной профсоюзной организации состоялась первая встреча актива ТПО с вновь избранным Главой ЗАТО г.Железногорск Дмитрием Чернятиным.

Дмитрий Михайлович пришел на заседание профкома, чтобы познакомиться с профсоюзными лидерами городских предприятий и организаций и выслушать первоочередные проблемы трудовых коллективов.

– Профсоюзы и власть должны работать в тесном контакте, чтобы понимать, насколько мы с вами можем повлиять на те или иные аспекты нашей жизни, какие вопросы требуют оперативного вмешательства, а какие задачи нужно решать в долгосрочной перспективе, – сказал Дмитрий Чернятин.

Пользуясь случаем, председатели профсоюзных организаций задали Главе ЗАТО целый ряд наболевших вопросов, касающихся финансирования бюджетной сферы, перспектив муниципальных предприятий, благоустройства города и общественных пространств.

Времени для ответов на все обращения на первом знакомстве у Дмитрия Чернятина не хватило – из-за плотного графика работы. Председатель ТПО Александр Перепелкин предложил членам профкома сформировать перечень актуальных вопросов и передать их Главе ЗАТО на первом в этом году заседании Трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в муниципальных организациях Железногорска.

По завершении встречи Дмитрий Чернятин и профсоюзные активисты договорились продолжить диалог, сделав рабочие встречи Главы ЗАТО и профсоюзов регулярными.

Наверх