Налоговые вычеты подрастут
26.04
Поздравляем с праздником Весны и Труда! Территориальная профсоюзная организация Железногорска РПРАЭП поздравляет своих коллег и партнеров с праздником Весны и Труда, с Днем международной солидарности трудящихся – с 1 Мая!
26.04
В Большом зале Администрации г. Железногорска прошла первомайская маёвка 24 апреля состоялась встреча профсоюзного актива с главой ЗАТО г.Железногорск Дмитрием Михайловичем Чернятиным, приуроченная к 1 мая - Дню международной солидарности трудящихся, государственному празднику…
23.04
Награждение активных членов профсоюза грамотами в День местного самоуправления В Большом зале Администрации города Железногорска состоялось Торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления в Российской Федерации.
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая

Все новости

Налоговые вычеты подрастут

12 Апр 2023  Новости 

Налоговые вычеты, с помощью которых можно вернуть часть средств, потраченных на свое обучение или обучение детей, а также на лечение, собираются увеличить более чем вдвое.  Депутаты рассмотрят соответствующий законопроект в первом чтении, сообщили газете «Солидарность» в пресс-службе депутата ГД РФ, лидера профсоюзов Кубани Светланы Бессараб.  

В частности, предлагается увеличить предельные размеры социальных налоговых вычетов в части расходов на обучение детей с 50 000 рублей до 110 000 рублей. – Будет увеличен размер социального налогового вычета на собственное обучение, лечение и приобретение лекарств, в том числе и на членов семьи налогоплательщика. Сумма вырастет со 120 000 рублей до 150 000 рублей.

Таким образом, семьи смогут вернуть больше средств, направляя их на решение других насущных вопросов. Кроме того, законопроект направлен на развитие отечественных высоких технологий, замещающих импортные наработки. Повышенный налоговый вычет на покупку любого российского высокотехнологичного оборудования позволит поддержать наших производителей, — сказала Бессараб.

Между тем, самозанятые пока не получат право на имущественные и социальные налоговые вычеты. Планов распространять на них это право у правительства пока нет, сообщил министр финансов Силуанов. Ранее в ГД вносился законопроект с предложением предоставить самозанятым имущественный налоговый вычет. Однако закон так и не был принят.

solidarnost.org

Наверх