Профсоюзу атомщиков – 75!
26.04
Поздравляем с праздником Весны и Труда! Территориальная профсоюзная организация Железногорска РПРАЭП поздравляет своих коллег и партнеров с праздником Весны и Труда, с Днем международной солидарности трудящихся – с 1 Мая!
26.04
В Большом зале Администрации г. Железногорска прошла первомайская маёвка 24 апреля состоялась встреча профсоюзного актива с главой ЗАТО г.Железногорск Дмитрием Михайловичем Чернятиным, приуроченная к 1 мая - Дню международной солидарности трудящихся, государственному празднику…
23.04
Награждение активных членов профсоюза грамотами в День местного самоуправления В Большом зале Администрации города Железногорска состоялось Торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления в Российской Федерации.
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая

Все новости

Профсоюзу атомщиков – 75!

21 Апр 2023  Новости 

Председатель Территориальной профсоюзной организации Железногорска Александр Перепелкин принял участие в торжественном собрании, посвященном 75-летию Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности. Мероприятие состоялось 19 апреля  в рамках III пленума ЦК РПРАЭП в московском концертном зале «Измайлово».

Железногорск на профсоюзном форуме также представляли председатель Совета депутатов ЗАТО Сергей Проскурнин и председатель первичной организации Горно-химического комбината Светлана Носорева.

Гостями пленума стали генеральный директор ГК «Росатом» Алексей Лихачев, председатель ФНПР Михаил Шмаков, заместитель председателя МФП Сергей Чиннов, первый заместитель руководителя ФМБА России Татьяна Яковлева, представители Госкорпорации, ее дивизионов, атомградов, профсоюзных и ветеранских объединений. На пленуме присутствовал Игорь Фомичев, возглавлявший отраслевой профсоюз в течение 25 лет, а ныне - член центрального комитета РПРАЭП, - сообщает портал profatom.ru

Председатель Профсоюза Владимир Кузнецов выступил с докладом об истории РПРАЭП. Он рассказал об этапах становления и развития профсоюза, его лидерах. Отдельно был отмечен период 90-х годов XX века, когда борьба за права и гарантии для атомщиков приобрела формат забастовок, голодовок и пикетов правительственных зданий.

– Сегодня мы отметили очередную веху нашей истории, подвели итоги и отдали дань уважения людям, которые работали до нас. А будущее нашего Профсоюза мы связываем с молодежью – умными и энергичными людьми, приходящим на наши предприятия с желанием трудиться на благо отрасли и страны. Мы хотим, чтобы молодые люди знали, от кого они принимают эстафету, чтобы они понимали, что наш Профсоюз – это великая сила. Чтобы они, также как мы, гордились традициями, которые создавались на протяжении 75-лет, и берегли их, – завершил свое выступление председатель РПРАЭП.

Генеральный директор ГК «Росатом» Алексей Лихачев, обращаясь к участникам заседания, поблагодарил трудовые коллективы и ветеранов за многолетнюю и добросовестную работу на благо отрасли и страны.

Глава Росатома подчеркнул, что атомная отрасль всегда была передовой в области социальной политики. Ее нынешнее руководство старается держать эту планку и поднимать ее. В частности, вместе с профсоюзом и ФМБА будет продолжена работа по повышению качества жизни и городской среды в атомных городах.

Наверх