Юность, опалённая войной
26.04
Поздравляем с праздником Весны и Труда! Территориальная профсоюзная организация Железногорска РПРАЭП поздравляет своих коллег и партнеров с праздником Весны и Труда, с Днем международной солидарности трудящихся – с 1 Мая!
26.04
В Большом зале Администрации г. Железногорска прошла первомайская маёвка 24 апреля состоялась встреча профсоюзного актива с главой ЗАТО г.Железногорск Дмитрием Михайловичем Чернятиным, приуроченная к 1 мая - Дню международной солидарности трудящихся, государственному празднику…
23.04
Награждение активных членов профсоюза грамотами в День местного самоуправления В Большом зале Администрации города Железногорска состоялось Торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления в Российской Федерации.
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая

Все новости

Юность, опалённая войной

05 Май 2023  Новости 

4 мая, в преддверии празднования 78-й годовщины Великой Победы, в школе №106 состоялся традиционный прием в честь ветеранов образования – детей войны.

Организаторами праздничной встречи выступили Управление образования Железногорска и объединенные профсоюзные организации школ и детских садов.

Ветеранов тепло приветствовали заместитель руководителя Управления образования Железногорска Евгения Владимировна Титова, председатели профсоюзных комитетов Татьяна Сергеевна Шаповалова и Нина Петровна Радионова. Они сердечно поблагодарили старшее поколение за вклад в развитие городского образования, пожелали им крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Специально к празднику восьмиклассники вместе с классным руководителем Ниной Васильевной Поповой подготовили для заслуженных работников железногорского образования литературно-музыкальную композицию о Великой Отечественной войне и о Победе.

На встрече звучали воспоминания ветеранов о тяготах войны и послевоенного времени, когда дети и подростки помогали взрослым ковать Победу в тылу.

Ученики школы преподнесли дорогим гостям подарки, заботливо приготовленные профсоюзом совместно с ООО «Аквариум» и его директором Юрием Васильевичем Ковалевым.

– Взаимодействие с ветеранами – неотъемлемая часть профсоюзной работы, – сказала председатель Объединенной профорганизации работников образовательных учреждений Железногорска Татьяна Шаповалова. – Это повод для всех нас еще раз поблагодарить наших старших коллег за выдержку и отвагу, которые помогли им выстоять в трудные годы. Люди, чье детство и юность были опалены войной, лучше других знают, что такое чувство долга, ответственность, взаимопомощь. И даже находясь на заслуженном отдыхе, ветераны-педагоги по-прежнему в строю: они приходят в школы на уроки мужества и своим примером служат делу патриотического воспитания подрастающего поколения.

Наверх