Налоговый вычет подрастёт
26.04
Поздравляем с праздником Весны и Труда! Территориальная профсоюзная организация Железногорска РПРАЭП поздравляет своих коллег и партнеров с праздником Весны и Труда, с Днем международной солидарности трудящихся – с 1 Мая!
26.04
В Большом зале Администрации г. Железногорска прошла первомайская маёвка 24 апреля состоялась встреча профсоюзного актива с главой ЗАТО г.Железногорск Дмитрием Михайловичем Чернятиным, приуроченная к 1 мая - Дню международной солидарности трудящихся, государственному празднику…
23.04
Награждение активных членов профсоюза грамотами в День местного самоуправления В Большом зале Администрации города Железногорска состоялось Торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления в Российской Федерации.
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая

Все новости

Налоговый вычет подрастёт

10 Май 2023  Новости 

Закон об увеличении налоговых вычетов по расходам граждан на образование, лечение, покупку лекарств, а также о стимулировании производства высокотехнологичного оборудования – принят депутатами Госдумы в третьем окончательном чтении, сообщает ТАСС.

В статьи 219 и 257 части второй Налогового кодекса вносят изменения, согласно которым увеличивается максимальный размер налогового вычета по расходам на обучение ребенка – с 50 до 110 тыс. рублей.

Налоговый вычет на собственное обучение, а также на лечение и покупку лекарств вырастет с 120 тыс. до 150 тыс. рублей.

Эти изменения вступят в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования закона.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному Собранию отдельно рассказал о поддержке детства и российских семей, в том числе предложил повысить размер социального налогового вычета с 50 тыс. до 110 тыс. рублей.

— Начиная с прошлого года, семьи с двумя и более детьми освобождаются от уплаты налога с продажи жилья. Нужно активнее использовать такие инструменты. Предлагаю  налоговые вычеты на образовательные и медицинские траты. Необходимо не только поднять сумму вычета, но и увеличить его востребованность, — заявил президент.

solidarnost.org

Наверх