Матпомощь без НДФЛ
26.04
Поздравляем с праздником Весны и Труда! Территориальная профсоюзная организация Железногорска РПРАЭП поздравляет своих коллег и партнеров с праздником Весны и Труда, с Днем международной солидарности трудящихся – с 1 Мая!
26.04
В Большом зале Администрации г. Железногорска прошла первомайская маёвка 24 апреля состоялась встреча профсоюзного актива с главой ЗАТО г.Железногорск Дмитрием Михайловичем Чернятиным, приуроченная к 1 мая - Дню международной солидарности трудящихся, государственному празднику…
23.04
Награждение активных членов профсоюза грамотами в День местного самоуправления В Большом зале Администрации города Железногорска состоялось Торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления в Российской Федерации.
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая

Все новости

Матпомощь без НДФЛ

17 Май 2023  Новости 

Депутаты Госдумы РФ 16 мая во втором и третьем окончательном чтениях приняли закон об отмене налога в 13% при выплате материальной помощи студентам колледжей и вузов.

Новый закон освобождает от налога на доходы физических лиц материальную поддержку, оказываемую нуждающимся студентам. Таким образом, обучающиеся не будут платить НДФЛ с любых сумм материальной поддержки. Закон должен вступить в силу с 1 января 2024 года.

В течение нескольких лет Студенческий координационный совет СКС Профсоюза работников образования активно содействовал в выдвижении этой инициативы от подготовки справок и предложений до презентаций на совершенно разных уровнях, сообщил газете «Солидарность» председатель СКС Виктор Шабельник.

- На самом деле этот вопрос стоял очень остро уже очень давно. Студенческий координационный совет на протяжении последних лет активно этот вопрос поднимал, готовил справки, обращался в министерства, в Государственную думу. На всех встречах, даже с министром финансов этот вопрос поднимался, и всегда мы слышали, что это сложно, это невозможно, это важно, но, к сожалению, пока не получается. И вот  в последний год эти разговоры перешли в более активную фазу. Мы подготовили ряд документов для Госдумы, обоснования, и сейчас имеем возможность, которую сегодня получили после принятия закона во втором и третьем чтении, - рассказал Шабельник.

solidarnost.org

Наверх