На пенсию – досрочно
26.04
Поздравляем с праздником Весны и Труда! Территориальная профсоюзная организация Железногорска РПРАЭП поздравляет своих коллег и партнеров с праздником Весны и Труда, с Днем международной солидарности трудящихся – с 1 Мая!
26.04
В Большом зале Администрации г. Железногорска прошла первомайская маёвка 24 апреля состоялась встреча профсоюзного актива с главой ЗАТО г.Железногорск Дмитрием Михайловичем Чернятиным, приуроченная к 1 мая - Дню международной солидарности трудящихся, государственному празднику…
23.04
Награждение активных членов профсоюза грамотами в День местного самоуправления В Большом зале Администрации города Железногорска состоялось Торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления в Российской Федерации.
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая

Все новости

На пенсию – досрочно

22 Июн 2023  Новости 

Минтруд может включить ряд новых профессий в перечень специальностей, представители которых могут досрочно выйти на пенсию. В данный момент ведомство готово создать рабочую группу для обсуждения нового состава списка тех, кто имеет право на более раннюю пенсию, сообщает «Российская газета».

Пока данных о том, какие именно профессии могут войти в «пенсионно-досрочный» список нет, хотя ряд экспертов высказывают мнение. Так, один депутат Госдумы считает, что право на досрочную пенсию имеют социальные педагоги и инструкторы по физкультуре в детских садах. Другие специалисты обращают внимание на то, что количество опасных профессий сокращается по мере развития технологий, применение которых снижает уровень многих рисков.

Однако появляются новые, еще не изученные факторы профессиональных рисков, например, связанные с повышением психологической нагрузки в ряде профессий. Все это делает своевременной задачу по актуализации списка опасных профессий.

solidarnost.org

Наверх