Навстречу Всероссийской акции профсоюзов!
26.04
Поздравляем с праздником Весны и Труда! Территориальная профсоюзная организация Железногорска РПРАЭП поздравляет своих коллег и партнеров с праздником Весны и Труда, с Днем международной солидарности трудящихся – с 1 Мая!
26.04
В Большом зале Администрации г. Железногорска прошла первомайская маёвка 24 апреля состоялась встреча профсоюзного актива с главой ЗАТО г.Железногорск Дмитрием Михайловичем Чернятиным, приуроченная к 1 мая - Дню международной солидарности трудящихся, государственному празднику…
23.04
Награждение активных членов профсоюза грамотами в День местного самоуправления В Большом зале Администрации города Железногорска состоялось Торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления в Российской Федерации.
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая

Все новости

Навстречу Всероссийской акции профсоюзов!

07 Сен 2023  Новости 

Исполком ФНПР на заседании 30 августа утвердил порядок проведения Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!»

Акция будет проходить в два этапа. Первый этап - с 25 по 29 сентября – будет включать мероприятия первичных и территориальных профсоюзных организаций. На втором этапе - с 1 по 7 октября - пройдут мероприятия профсоюзных объединений, общероссийских и межрегиональных профсоюзов.

В этом году акция пройдет под девизом «Социальное партнерство – гарантия достойного труда!». Во время мероприятий профсоюзным организациям рекомендуется использовать утвержденный логотип.

Основными формами акции станут:

- заседания трёхсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений,

- собрания в трудовых коллективах,

- обучающие семинары по тематике социального партнерства,

- интернет-акция для председателей первичных профсоюзных организаций и территориальных организаций профсоюзов на сайте ФНПР (7oct.fnpr.ru). В рамках интернет-акции будет собрана информация о наиболее интересных и ярких мероприятиях профсоюзов «За достойный труд!».

Кроме того, планируется провести совместные пресс-конференции социальных партнеров.

Ежегодно 7 октября во Всемирный день действий «За достойный труд!» профсоюзы по всему миру проводят акции в защиту законных прав и интересов трудящихся. В России этот день отмечается встречами, во время которых социальные партнеры на разных уровнях обсуждают проблемы трудящегося населения.

profatom.ru

Наверх