«Мир» надолго
26.04
Поздравляем с праздником Весны и Труда! Территориальная профсоюзная организация Железногорска РПРАЭП поздравляет своих коллег и партнеров с праздником Весны и Труда, с Днем международной солидарности трудящихся – с 1 Мая!
26.04
В Большом зале Администрации г. Железногорска прошла первомайская маёвка 24 апреля состоялась встреча профсоюзного актива с главой ЗАТО г.Железногорск Дмитрием Михайловичем Чернятиным, приуроченная к 1 мая - Дню международной солидарности трудящихся, государственному празднику…
23.04
Награждение активных членов профсоюза грамотами в День местного самоуправления В Большом зале Администрации города Железногорска состоялось Торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления в Российской Федерации.
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая

Все новости

«Мир» надолго

13 Сен 2023  Новости 

Сбербанк заявил, что увеличит срок действия банковских карт «Мир» вдвое, то есть карты будут выдаваться не на пять, а на десять лет. Об этом «РИА Новости» сказал первый зампред правления банка Кирилл Царев.

Такие изменения произошли уже с сентября для дебетовых карт, а для кредитных карт изменения будут введены с 3 октября. Они также затронут платежные стикеры. Царев пояснил, что сами карты надежны и способны проработать десять лет, а людям это удобно: не нужно приходить в банк за перевыпуском карт.

Если карта будет повреждена, то ее в любой момент можно будет поменять.  Напомним, что российская платежная система «Мир» была создана после первой волны санкций в 2014 году. Оператором «Мира» выступает компания АО «Национальная система платежных карт», полностью подконтрольная Банку России.

Массовый выпуск карт начался в 2017 году, однако особой популярностью они не пользовались. После того как в 2022 году в России прекратили свою деятельность такие международные системы как Visa, Mastercard и другие, именно НСПК позволила картам этих систем продолжать функционировать внутри страны. А карты системы «Мир» обрели спрос.

solidarnost.org

Наверх