Педагогика с творческим подходом
26.04
Поздравляем с праздником Весны и Труда! Территориальная профсоюзная организация Железногорска РПРАЭП поздравляет своих коллег и партнеров с праздником Весны и Труда, с Днем международной солидарности трудящихся – с 1 Мая!
26.04
В Большом зале Администрации г. Железногорска прошла первомайская маёвка 24 апреля состоялась встреча профсоюзного актива с главой ЗАТО г.Железногорск Дмитрием Михайловичем Чернятиным, приуроченная к 1 мая - Дню международной солидарности трудящихся, государственному празднику…
23.04
Награждение активных членов профсоюза грамотами в День местного самоуправления В Большом зале Администрации города Железногорска состоялось Торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления в Российской Федерации.
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая

Все новости

Педагогика с творческим подходом

15 Сен 2023  Новости 

15 сентября в Железногорске стартовал межмуниципальный этап фестиваля декоративно-прикладного творчества педагогов Красноярского края «Русь мастеровая». В Музейно-выставочном центре открылась выставка «Перекрёсток учительских талантов», приуроченная к профессиональным праздникам – Дню дошкольного работника и Дню учителя.

Организатором смотра педагогических дарований уже по традиции стал краевой Дом работников просвещения при активной поддержке профсоюзов дошкольного и общего образования Железногорска.

В экспозиции представлены 60 работ мастеров и рукодельниц из Красноярска, Сосновоборска, Железногорска, Емельяновского и Балахтинского районов.

На открытии выставки с приветственным словом к участникам обратилась председатель Объединенной профсоюзной организации образовательных учреждений Татьяна Шаповалова.

«В фестивале «Русь мастеровая» наш город участвует почти два десятка лет, – отметила она, – но каждый раз мастера находят чем удивить. Все работы выполнены на высоком художественном уровне, в разных техниках и жанрах и с большой любовью. Творчество в нашей профессии незаменимо. Оно помогает педагогу оставаться разносторонней личностью и способствует профессиональному долголетию».

Первыми посетителями выставки стали ветераны школ и дошкольных учреждений Железногорска, профсоюзные активисты, а также ученицы Железногорской Мариинской гимназии. А музыкальным подарком для участников открытия межмуниципального этапа  «Руси мастеровой» стало выступление  вокальной группы музыкальных руководителей дошкольных учреждений ЗАТО «Гитара и компания» под руководством Натальи Вениной – финалиста смотра «Россыпь талантов» к 50-летию Территориальной профсоюзной организации Железногорска и 75-летию РПРАЭП.

Наверх