Росту тарифов установлен потолок
26.04
Поздравляем с праздником Весны и Труда! Территориальная профсоюзная организация Железногорска РПРАЭП поздравляет своих коллег и партнеров с праздником Весны и Труда, с Днем международной солидарности трудящихся – с 1 Мая!
26.04
В Большом зале Администрации г. Железногорска прошла первомайская маёвка 24 апреля состоялась встреча профсоюзного актива с главой ЗАТО г.Железногорск Дмитрием Михайловичем Чернятиным, приуроченная к 1 мая - Дню международной солидарности трудящихся, государственному празднику…
23.04
Награждение активных членов профсоюза грамотами в День местного самоуправления В Большом зале Администрации города Железногорска состоялось Торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления в Российской Федерации.
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая

Все новости

Росту тарифов установлен потолок

14 Ноя 2023  Новости 

Индексы изменения платы за коммунальные услуги на период 2024-2028 годов утверждены правительством РФ, сообщает ТАСС. Они варьируются в зависимости от региона.

Так, согласно проекту распоряжения Кабмина, со второго полугодия 2024 года в Москве индекс составит 11%, в Санкт-Петербурге – 9,8%. Московская область сможет увеличить индексы на 10,7%, Ленинградская – на 10,2%, Омская – на 14%, республика Северная Осетия – Алания сможет увеличить на 13,7%, республика Хакасия – на 4%, Чукотский автономный округ – на 4,9%.

Ранее, согласно обновленному прогнозу социально-экономического развития РФ на период 2024-2026 годов, сообщалось, что рост совокупного платежа за коммунальные услуги в 2024 году не превысит 9,8%. Между тем, в правительстве обсуждают вариант дифференциации тарифов на электроэнергию для населения в зависимости от объемов потребления. Ожидается, что это позволит бороться с серым майнингом и уменьшить перекрестное субсидирование в регионах. 

solidarnost.org

Наверх