Профсоюзы говорят о медицине
26.04
Поздравляем с праздником Весны и Труда! Территориальная профсоюзная организация Железногорска РПРАЭП поздравляет своих коллег и партнеров с праздником Весны и Труда, с Днем международной солидарности трудящихся – с 1 Мая!
26.04
В Большом зале Администрации г. Железногорска прошла первомайская маёвка 24 апреля состоялась встреча профсоюзного актива с главой ЗАТО г.Железногорск Дмитрием Михайловичем Чернятиным, приуроченная к 1 мая - Дню международной солидарности трудящихся, государственному празднику…
23.04
Награждение активных членов профсоюза грамотами в День местного самоуправления В Большом зале Администрации города Железногорска состоялось Торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления в Российской Федерации.
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая

Все новости

Профсоюзы говорят о медицине

21 Ноя 2023  Новости 

20 ноября актив Территориальной профсоюзной организации Железногорска вновь обсуждал качество медицинского обслуживания в ЗАТО.

В традиционной встрече, посвященной решению проблем городского здравоохранения, участвовали председатель ТПО Александр Перепелкин, Глава ЗАТО г.Железногорск Дмитрий Чернятин, председатель Совета депутатов Сергей Проскурнин. На вопросы профактива и ветеранов отвечал заместитель главного врача Клинической больницы №51 ФМБА России Игорь Колотупов.

Целый ряд обращений касался порядка записи на прием к участковым врачам и узким специалистам, в том числе, через портал «Госуслуги». Горожан также волнуют длительное время ожидания в очереди на прием к профильным специалистам, невозможность пройти обследование из-за отсутствия специализированного медоборудования, отсутствие питания в медучреждении для пациентов дневного стационара, сокращенный график работы кабинета физиолечения.

На каждый вопрос Игорь Колотупов дал развернутый ответ, отметив, что ряд проблем, обозначенных ранее профсоюзами, больница в той или иной мере старается решать.

Так, в текущем году штаты КБ-51 пополнились 22 врачами. Среди них – педиатры, терапевты, акушеры-гинекологи, эндокринолог, травматолог-ортопед, анестезиолог-реаниматолог, невролог, онколог, хирург, стоматолог, инфекционист, врач по медицинской профилактике. В 2025 году планируется принять на работу еще одного отоларинголога – после окончания специалистом клинической ординатуры.

В детской поликлинике ведется работа по упрощению порядка получения справок и направлений при записи юных горожан в кружки, секции и детские лагеря.

Территорию больничного городка ждет благоустройство. На 2024 год запланированы ремонт и замена скамеек у медучреждений, а центральный вход в стационар будет оборудован лифтовым подъемным механизмом для транспортировки маломобильных пациентов.

По окончании встречи председатель ТПО Железногорска Александр Перепелкин отметил, что диалог профсоюзов, медиков и власти, начатый этим летом, будет продолжен. Обратная связь помогает не только выявлять недостатки в системе городского здравоохранения, но и оперативно решать вопросы медицинского обслуживания, а также повышать информированность пациентов о деятельности подразделений КБ-51.

Наверх