Президент объявил Год семьи
26.04
Поздравляем с праздником Весны и Труда! Территориальная профсоюзная организация Железногорска РПРАЭП поздравляет своих коллег и партнеров с праздником Весны и Труда, с Днем международной солидарности трудящихся – с 1 Мая!
26.04
В Большом зале Администрации г. Железногорска прошла первомайская маёвка 24 апреля состоялась встреча профсоюзного актива с главой ЗАТО г.Железногорск Дмитрием Михайловичем Чернятиным, приуроченная к 1 мая - Дню международной солидарности трудящихся, государственному празднику…
23.04
Награждение активных членов профсоюза грамотами в День местного самоуправления В Большом зале Администрации города Железногорска состоялось Торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления в Российской Федерации.
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая

Все новости

Президент объявил Год семьи

27 Ноя 2023  Новости 

2024 год в России станет Годом семьи. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. Это сделано «в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей», сообщают РИА Новости. 

Пока нет конкретики, как именно будет проходить этот Год. В соответствии с указом, правительство лишь должно до 27 декабря создать оргкомитет по проведению Года семьи и утвердить его состав; обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий; определить источники финансирования очередных мероприятий. 

Председателем оргкомитета назначена вице-премьер Татьяна Голикова. Первым тематическим Годом, о котором объявил президент, стал 2007-й. Напомним, что 2008-й тоже был Годом семьи. Также объявлялись Год молодежи, Год учителя, Год охраны окружающей среды, Год культуры, Год литературы и другие. 

Итогом прошлого Года семьи стало создание Фонда по поддержке детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На деятельность фонда из федерального бюджета было выделено более 5 млрд рублей. Был принят Федеральный закон «Об опеке и попечительстве» – первый в России единый документ, регулирующий отношения опекунов, попечителей и их подопечных. Некоторые регионы ввели дополнительные меры по социальной поддержке семьи.

solidarnost.org

Наверх