Медицина ЗАТО Росатома на повестке дня
26.04
Поздравляем с праздником Весны и Труда! Территориальная профсоюзная организация Железногорска РПРАЭП поздравляет своих коллег и партнеров с праздником Весны и Труда, с Днем международной солидарности трудящихся – с 1 Мая!
26.04
В Большом зале Администрации г. Железногорска прошла первомайская маёвка 24 апреля состоялась встреча профсоюзного актива с главой ЗАТО г.Железногорск Дмитрием Михайловичем Чернятиным, приуроченная к 1 мая - Дню международной солидарности трудящихся, государственному празднику…
23.04
Награждение активных членов профсоюза грамотами в День местного самоуправления В Большом зале Администрации города Железногорска состоялось Торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления в Российской Федерации.
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая

Все новости

Медицина ЗАТО Росатома на повестке дня

30 Ноя 2023  Новости 

29 ноября актив Территориальной профсоюзной организации во главе с председателем ТПО Александром Перепелкиным поучаствовал в конференции «Вопросы медицинского обеспечения в Железногорске».

В мероприятии, организованном по инициативе Госкорпорации «Росатом», приняли участие представители Федерального медико-биологического агентства России, Администрации ЗАТО г.Железногорск, Совета депутатов, Горно-химического комбината, АО «РЕШЕТНЁВ», городских предприятий и учреждений.

Открыла конференцию заместитель директора департамента кадровой политики ГК «Росатом» Мария Калинина. Она выступила с докладом о реализации межотраслевого проекта «Совершенствование качества и доступности медицинской помощи в городах присутствия предприятий Росатома».

Программа улучшений предполагает создание современной модели поликлиники, основанной на принципах доступности, технологичности и открытости, которая позволит сократить время ожидания приема врача, оптимизировать ход медосмотров, улучшить навигацию в здании, разделить потоки посетителей. Для Железногорска на реализацию этого проекта, рассчитанного на 2023-2025 годы, выделено более 54 миллионов рублей.

Главный врач Клинической больницы № 51 ФМБА России Наталья Кузнецова рассказала о положении дел в КБ №51 и о перспективах развития медицинской помощи в Железногорске в соответствии со стратегией ФМБА России.

Наталья Федоровна акцентировала внимание на вопросах развития больницы, пополнения парка оборудования для диагностики и лечения, кадровых вопросах, поддержке молодых специалистов. А также о проектах ФМБА совместно с ГК «Росатом», запланированных на 2024 год.

– В настоящее время у нас в планах два ПСР-проекта, – рассказала Наталья Кузнецова. – Это совершенствование оказания медицинской помощи городскому населению Центральной поликлиники – модернизация регистратуры, создание стационарного блока-фильтра для пациентов с признаками ОРВИ, организация кабинета врача-травматолога, перевязочной, гипсовой и рентген-кабинета на первом этаже, что является очень важным изменением и внедрение электронной очереди в регистратуру, процедурный кабинет. Второе направление –совершенствование процесса направления граждан на МСЭ в Центральной поликлинике: полное ведение данных пациента в электронной форме в ЕВМИАС.

Начальник отдела реабилитации и санаторно-курортного лечения управления организации медицинской помощи ФМБА России Сергей Михеев рассказал о федеральных программах по улучшению качества медицинской помощи. В КБ № 51 сегодня реализуются программы по борьбе с онкологией, сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом. В ближайшее время будет внедрен проект по медицинской реабилитации.

После пленарного совещания гости конференции смогли задать вопросы представителям ГК «Росатом», ФМБА России и Клинической больницы № 51 о дальнейших проектах, о привлечениях персонала, о качестве и доступности медицинской помощи, о регулярной обратной связи.

Наверх