В Железногорске прошли торжественные и праздничные мероприятия, посвященные Дню флага России
07.05
Профсоюзные организации Железногорска приняли участие в Первомайской акции В Красноярске прошли праздничные мероприятия, посвященные празднику Весны и Труда
26.04
Первомайская встреча Глава ЗАТО Дмитрий Чернятин встретился с профактивом и рассказал о развитии города

Все новости

В Железногорске прошли торжественные и праздничные мероприятия, посвященные Дню флага России

22 Авг 2025  Новости 

Библиотека им. Р. Солнцева, Железногорск провела для школьников заключительный в этом году литературный дворик, который был посвящен этому замечательному празднику.

«Мы рассказали детям о значении и истории российского триколора, снова ставшего государственным символом России в 1991 году. Предложили ознакомиться с тематическими книгами. Очень важно знать свою историю, воспитывать в молодом поколении патриотизм и любовь к своей Родине. Также сегодня ребята смогли принять участие в мастер-классе по изготовлению бабочки с цветами российского флага», – рассказала Светлана Волкова, заведующий отделом библиотеки и председатель объединенной профсоюзной организации учреждений культуры (входит в состав ТПО).
 

Для взрослых участников литературного дворика сегодня была представлена к знакомству и приобретению новая книга Людмилы Кротовой «Я влюблена в свою провинцию».

Также Библиотека приняла участие во всероссийской патриотической акции «Окна России», разместив на окне аппликации с триколором
Наверх