20.08
Воздействие на окружающую среду в пределах допустимых значений
Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами отчитался перед общественностью
Все новости
Воздействие на окружающую среду в пределах допустимых значений
20 Авг 2025
Новости

Воздействие на окружающую среду в пределах допустимых значений: «Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами» отчитался перед общественностью
ФГУП «НО РАО» в двенадцатый раз представил ежегодный отчет по экологической безопасности в регионах своего присутствия. Круглый стол с участием специалистов профильных служб филиала «Железногорский» ФГУП «НО РАО», руководителей Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора, Департамента по недропользованию по ЦСО, руководства ФГБУЗ КБ-51, Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, экологами, гидро-геологами, депутатами, представителями профсоюзных и общественных организаций состоялся накануне в Красноярске.
ТПО г. Железногорска РПРАЭП представлял председатель Александр Перепелкин.
С докладами «Об отчете по экологической безопасности за 2024 год» выступила руководитель отдела лицензирования, экологической безопасности и охраны окружающей среды ФГУП «НО РАО» Екатерина Кротова и главный специалист по учету и контролю радиоактивных веществ и отходов филиала «Железногорский» ФГУП «НО РАО» Сергей Соловьев.
О «Выполнении мониторинга состояния недр и компонентов окружающей среды Енисейского участка Нижне-Канского массива» доложил главный специалист службы мониторинга Илья Светличный.
В конце мероприятия докладчики ответили на вопросы присутствующих.