Фотогалерея

Лыжня зовёт!

Нет ничего лучше, чем в погожий зимний денек прокатиться на лыжах! Именно так решили в Территориальной профсоюзной организации и открыли Спартакиаду трудовых коллективов «Здоровый образ жизни-2019» лыжным пробегом. Первый этап Спартакиады состоялся 17 февраля на городском озере. Отличной тренировкой перед забегом для многих участников стала массовая гонка «Лыжня России», прошедшая накануне. На дистанцию вышли 36 работников муниципальных предприятий и городских организаций. Участники боролись за лучший результат как в командном, так и в личном зачетах по трем возрастным категориям. Мужчины свободным ходом бежали два километра, женщины – километр. Самое массовое представительство – 15 человек было у сборной ГЖКУ (профорг Татьяна Чернова), которая по суммарному времени заняла 2 общекомандное место среди организаций численностью более 200 человек. А первенство в этой подгруппе захватила команда детских дошкольных учреждений (профорг Нина Радионова). Во второй подгруппе лучшей была команда Управления Пенсионного фонда России в Железногорске (профорг Елена Бабелян), совсем немного уступила ей сборная МП «Горэлектросеть» (профорг Олег Комиссаров). В личном зачете в своих возрастных категориях лучшее время показали Дарья Обухова (ДДУ), Татьяна Чернова (МП «ГЖКУ»), Елена Соловьева (УПФР) и Людмила Лапина (МБУ «Комбинат благоустройства»). У мужчин первенствовали Евгений Шувалов (ДДУ), Константин Жихарев (МП «Горэлектросеть»), Вячеслав Федулов (УПФР) и Игорь Полейник (МБУ «КБУ»). Но на самом деле победила дружба, потому что каждый участник получил на лыжне заряд бодрости и хорошее настроение.