О ситуации на рынке труда Железногорска
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

О ситуации на рынке труда Железногорска

03 Мар 2016  Центр занятости населения 

В январе-феврале 2016 года специалистами Центра занятости населения Железногорска предоставлено почти 2000 государственных услуг, из них 18% – в области содействия в трудоустройстве,  62%  – по информированию о положении на рынке труда; 12% –  по профессиональной ориентации.

По состоянию  на 1 марта 2016 года:

– уровень безработицы в ЗАТО Железногорск  составляет 0,9%.

– численность безработных граждан, зарегистрированных в Центре занятости населения, на 01.03.2016 года составила 482 человека;

– нагрузка незанятых граждан на одну вакансию (отношение численности незанятых граждан к числу вакансий) – 0,5 чел.

В январе-феврале  2016 года 68 работодателей города Железногорска заявили в Центр занятости сведения о 788 вакансиях, из них 486 – это вакансии по рабочим профессиям и специальностям. Наибольшее количество вакансий заявлено в здравоохранении  и строительстве.

В городе Железногорске наиболее востребованы следующие профессии (специальности): каменщик, бетонщик, водитель автомобиля, электрогазосварщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, контролер, инженер, механик,  врач, фельдшер, медицинская сестра, младшая медицинская сестра по уходу за больными, санитарка, повар, слесарь-ремонтник, оператор связи, лаборант.

Новости

Все новости