О ситуации на рынке труда Железногорска
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

О ситуации на рынке труда Железногорска

04 Июл 2016  Центр занятости населения 

В период с января по июнь 2016 года специалистами Центра занятости населения Железногорска предоставлено более 9700 государственных услуг, из них 15% – в области содействия в трудоустройстве,  62% – по информированию о положении на рынке труда, 13% –  по профессиональной ориентации.

По состоянию  на 1 июля 2016 года:

– уровень безработицы в ЗАТО Железногорск  составляет 0,97%.

– численность безработных граждан, зарегистрированных в Центре занятости населения, на 01.07.2016 года составила 512 человек;

– нагрузка незанятых граждан на одну вакансию (отношение численности незанятых граждан к числу вакансий) – 0,5 чел.

В январе-июне  2016 года 188 работодателей города Железногорска заявил в центр занятости сведения о 2749 вакансиях, из них 1971 – это вакансии по рабочим профессиям и специальностям. Наибольшее количество вакансий заявлено в строительстве,  здравоохранении и образовании.

В городе Железногорске наиболее востребованы следующие профессии (специальности): каменщик, бетонщик, водитель автомобиля, электрогазосварщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, контролер, менеджер, мастер, воспитатель, фельдшер, медицинская сестра, младшая медицинская сестра по уходу за больными, санитарка, оператор связи, инженер КИПиА, монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций.

Новости

Все новости