Осенний марафон
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

Осенний марафон

14 Сен 2016  Новости 

9 сентября на стадионе «Труд» состоялось торжественное открытие X Спартакиады работников образования ЗАТО Железногорск. На стадионе собрались команды, представляющие школы, детские сады и учреждения дополнительного образования города.

С началом соревнований участников поздравили глава Администрации ЗАТО г.Железногорск Сергей Пешков и заместитель председателя Территориальной профсоюзной организации Железногорска Валентина Цытыркина. Право поднять флаг Спартакиады было доверено капитану команды из гимназии №96 – прошлогоднего победителя педагогических состязаний.

В первый день соревнований прошел легкоатлетический кросс. На беговые дорожки вышли более 200 участников. Забеги проходили в трех возрастных категориях. Победители были отмечены почетными грамотами, а все участники получили в награду отличное настроение и заряд бодрости на весь учебный год.

Спартакиада работников образования – событие многоэтапное. В течение года команды-участницы будут соревноваться между собой в 10 видах спорта: в плавании, настольном теннисе, волейболе, стритболе, лыжных гонках, конькобежном спорте, дартсе, шашках и шахматах.

Спортивные соревнования среди железногорских педагогов стали уже доброй традицией. Идейными вдохновителями Спартакиады выступают объединенные профсоюзные организации работников общего и дошкольного образования.

С 2001 по 2006 год Спартакиады работников образования проводились ежегодно, затем  в регламент состязаний были внесены изменения: c 2006 года соревнования проводятся раз в два года, а в 2011-м к командам школ и учреждений допобразования присоединились и детские сады.

Фото с сайта городской образовательной сети ЗАТО Железногорск

Новости

Все новости