Железногорск рулит!
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

Железногорск рулит!

10 Окт 2016  Новости 

Всемирный день солидарности профсоюзов для ТПО Железногорска принес еще один повод порадоваться за коллег. 7 октября команда Пассажирского автотранспортного предприятия успешно выступила на краевом конкурсе профессионального мастерства среди водителей общественного транспорта.

Конкурс, организованный при поддержке краевого министерства транспорта и регионального объединения работодателей «Транспортный союз Красноярского края», проходил в Красноярске на острове Отдыха. В состязаниях приняли участие 13 команд со всего региона.

Лучшие представители автотранспортных предприятий края соревновались в знании правил дорожного движения, скоростном маневрировании на автобусах ЛиАЗ, ПАЗ и МАЗ и автоэстафете.

Железногорцы продемонстрировали отличную подготовку во всех дисциплинах. В теории Андрей Ковригин показал третий результат, Денис Алюшайтис занял II место. Сергей Плотников, который по условиям конкурса в числе других директоров держал экзамен на знание ПДД, справился с задачей со вторым результатом.

В скоростном маневрировании Андрей Ковригин на автобусе ПАЗ стал пятым, Денис Алюшайтис на ЛиАЗе – вторым, а Иван Иванов на МАЗе одержал убедительную победу.

Представители ПАТП удачно выступили и в автоэстафете, завоевав «серебро».

В итоговом протоколе железногорцы заняли почетное второе место, повторив свой прошлогодний результат и уступив лишь команде красноярского муниципального предприятия «КПАТП №5».

Успешное выступление на краевом и межрегиональном уровнях для муниципального перевозчика Железногорска стало уже доброй традицией: на протяжении многих лет водители ПАТП неизменно оказываются «в призах» в командном и личном первенствах. Этому в немалой степени способствуют и «внутренние» конкурсы профмастерства, которые предприятие ежегодно проводит на своем автодроме. Организатором профессиональных состязаний наряду с руководством МП «ПАТП» выступает профсоюзный комитет.

Поддержка конкурсов профмастерства – важное направление работы профсоюзов. Такие мероприятия повышают престиж профессии, способствуют развитию социального партнерства и являются хорошим моральным и материальным стимулом для работников: одним из обязательных условий профконкурсов является повышение квалификационных разрядов или дополнительное премирование участников в случае их победы или завоевания призового места.

Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет команду Пассажирского автотранспортного предприятия с заслуженной наградой и желает коллективу ПАТП дальнейших профессиональных успехов.

Новости

Все новости