Рождественские встречи
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

Рождественские встречи

11 Янв 2017  Новости 

10 января во Дворце культуры Совет ветеранов образования провел вечер встречи, приуроченный к новогодним и рождественским праздникам. Мероприятие по сложившейся традиции помог организовать профсоюз педагогов Железногорска.

Заслуженные учителя, воспитатели, работники школ и детских садов – всего более ста человек – пришли на встречу, чтобы в очередной раз увидеться с коллегами и в приподнятом настроении вместе начать Новый 2017-й год.

Заместитель председателя Совета депутатов ЗАТО г.Железногорск Анатолий Коновалов поздравил ветеранов с Новым годом и Рождеством и поблагодарил их за вклад в развитие городской системы образования.

В концертной программе перед заслуженными педагогами выступили молодые артисты Театра оперетты Ольга и Леонид Забоевы, певец и композитор Геннадий Новиков, исполнительницы вокальных произведений Лилия Орлова и Галина Галкина. Активисты ветеранского движения подготовили для участников вечера театрализованное представление по сказке А.С. Пушкина «Золотой петушок».

– Такие встречи просто необходимы, – считает председатель Объединенной профорганизации образовательных учреждений Татьяна Шаповалова, – потому что дарят всем нам душевное тепло и объединяют. Причем не только ветеранов, но и людей разных поколений. Буквально перед Рождеством раздался звонок: «Татьяна Сергеевна, помогите найти мою любимую учительницу – Галину Марковну Кирилюк!» Звонила Галина Галкина, которая 45 лет назад окончила школу №182 и хотела встретиться со своим классным руководителем. Сама Галина два года назад с семьей выехала из Донбасса, сейчас руководит народным вокальным коллективом в поселке Тартат... Замечательно, что учитель и ученица, спустя много лет, смогли увидеться на одной из наших традиционных рождественских встреч!

Хочу поблагодарить всех, кто принимает участие в организации мероприятий для наших ветеранов: коллективы Дворца культуры и Театра оперетты, руководство Управления образования и, конечно, профкомы школ, детских садов и учреждений допобразования. Эту работу поддерживать важно и нужно!

Отметим, что Совет ветеранов образования – одна из самых крупных ветеранских организаций Железногорска, которая ведет свою историю с 1987 года и объединяет в своих рядах более 500 человек.

Новости

Все новости