«Учитель года» вновь на старте!
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

«Учитель года» вновь на старте!

08 Фев 2017  Новости 

В Железногорске продолжаются мероприятия отборочного этапа конкурса «Учитель года Красноярского края». По сложившейся традиции, профессиональные испытания не обходятся без активного участия профсоюзов – в составе оргкомитета конкурса в этом году работает председатель Объединенной профсоюзной организации работников образовательных учреждений Татьяна Шаповалова.

В конкурсных состязаниях муниципального этапа участвуют шесть педагогов образовательных учреждений города: учитель биологии и химии Инна Григорьева (школа №93), учитель информатики Елена Тимохина (школа №97), учитель биологии и химии Алексей Кузьмин (школа №98), учитель английского языка Светлана Лобанова (школа №100), учитель русского языка Анна Лешкина (гимназия №91) и учитель географии Евгения Бурмакина (школа №90).

За плечами конкурсантов – заочный тур, в ходе которого они представили на рассмотрение жюри эссе на тему «От стандартов к нестандартной личности».

Старт очным профессиональным испытаниям был дан 1 февраля во Дворце творчества, где участники презентовали себя в конкурсном задании «Методический семинар». 6 и 7 февраля на базе лицея №102 конкурсанты демонстрировали свои умения и навыки в испытании под названием «Урок», а 21 февраля в школе №106 им предстоит показать мастер-класс в задании с одноименным названием.

По результатам испытаний жюри определит трех победителей, которые и получат путевку на краевой этап «Учителя года» и смогут продолжить борьбу за главный приз Всероссийского конкурса   – «Хрустального пеликана».

Напомним, что в прошлом году одним из победителей краевого этапа профессионального конкурса «Учитель года Красноярского края» стала учитель английского языка гимназии №91 Елена Кирьян.

 

Новости

Все новости