Педагоги ставят шах и мат
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

Педагоги ставят шах и мат

03 Апр 2017  Новости 

В Железногорске завершилась X Спартакиада работников образования. Финальный этап состязаний проходил с 28 по 30 марта и включал в себя сразу четыре вида спорта: стрельбу из пневматической винтовки, дартс, шахматы и шашки.  

Соревнования по пулевой стрельбе проходили в тире лицея №102. Самыми меткими стрелками оказались Елена Буйлова (д/с №54), Марина Мошкина (школа №104), Вадим Лаурс (д/с №62) и Светлана Ганницкая (гимназия №96).

В состязаниях по дартсу каждое образовательное учреждение было представлено тандемом «руководитель + профорг». Такой подход, по мнению оргкомитета Спартакиады, символичен, так как демонстрирует единство действий работодателя и профсоюза в улучшении положения работников.

Самые интеллектуальные состязания приняла у себя шахматная школа. В шашечном турнире победителем стала воспитатель д/с №67 Юлия Кондратьева. А в команднике по шахматам, собравшим 10 сборных из двух участников, первенствовала школа №104.

Напомним, X Спартакиада работников образования стартовала в начале учебного года, 9 сентября. В течение полугода команды-участницы, представляющие городские школы, детские сады и учреждения дополнительного образования Железногорска, боролись между собой за звание победителя в соревнованиях по 10 видам спорта: плаванию, настольному теннису, волейболу, стритболу, лыжным гонкам, бегу на коньках, стрельбе, дартсу, шашкам и шахматам.

Спортивные соревнования среди железногорских педагогов стали уже доброй традицией. Идейными вдохновителями Спартакиады выступают объединенные профсоюзные организации работников общего и дошкольного образования (председатели Татьяна Шаповалова и Нина Радионова).

С 2001 по 2006 год Спартакиады работников образования проводились ежегодно, затем в регламент состязаний были внесены изменения: c 2006 года соревнования проводятся раз в два года, а в 2011-м к командам школ и учреждений допобразования присоединились и детские сады.

Новости

Все новости