Кадры – решают!
25.03
С праздником, мастера культуры! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником работников городских учреждений культуры и всех, кто причисляет себя к культурному сообществу.
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.
12.03
От всей души 10 марта в модельной библиотеке имени Сергея Кучина состоялась праздничная встреча ветеранов городского образования, организованная при поддержке педагогического профсоюза.
11.03
V пленум ЦК РПРАЭП Президиум ЦК РПРАЭП утвердил дату и повестку дня V пленума Центрального комитета профсоюза. Очередной пленум пройдет 10 апреля в Москве.

Все новости

Кадры – решают!

01 Июн 2017  Новости 

В Год профсоюзной информации в ТПО Железногорска решили освоить новый формат агитации и провели конкурс на лучший видеоролик о профсоюзе.

Видео с учетом его наглядности, доступности и широты охвата аудитории является эффективным инструментом продвижения, так что конкурс был призван помочь профсоюзам решить сразу несколько задач: информировать широкую общественность о деятельности профкомов по защите трудовых прав работников, укрепить авторитет профорганизаций, расширить творческую активность членов «первичек» и повысить мотивацию профсоюзного членства – другими словами, вовлечь новых работников в ряды Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности.

К участию допускались как авторские, так и командные работы членов железногорских «первичек» РПРАЭП, снятые по оригинальному сценарию любыми доступными средствами, продолжительностью не более трех минут. Творческий процесс занял чуть больше месяца, с 17 апреля по 22 мая, а 30 мая профком ТПО подвел итоги конкурса.

Лучшей работой жюри конкурса единодушно признало ролик председателя профкома детского сада №29 «Золотая рыбка» Ольги Шатерниковой «Десять причин, чтобы вступить в профсоюз». Вместе с дипломом I степени председатель ТПО Василий Юрченко вручил победительнице главный приз – сертификат на покупку путевки в санаторий «Озеро Карачи».

Юмор и оригинальная подача материала вывели на второе место Сергея Шингирея (МБУК «Центр досуга»), причем профорг ЦД вполне мог бы взять приз за главную мужскую роль, будь такая номинация в условиях конкурса.

Профсоюз муниципального предприятия «ГЖКУ» решил побеждать не только умением, но и числом, представив на конкурс сразу две работы. Как результат – жизнеутверждающее видео Василия Морозова получило третье место, а ролик «Профсоюз – это сила!» Анатолия Титова и Тараса Семиряжко – поощрительный приз. Отметить жюри также решило и Татьяну Григалкину – профлидера детского сада №66 «Аистенок» за видеоролик «Мы – единая семья: профсоюз, профком и я!».

Видеоработы победителя и призеров пополнили раздел собственной агитационной продукции ТПО Железногорска. А организаторы решили, что у конкурса должно быть продолжение – чтобы как можно большее количество участников могли раскрыть свои творческие способности и рассказать о профсоюзных делах неформально, живо и интересно.

Наверх