В новом формате
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

В новом формате

20 Сен 2017  Новости 

В Красноярске наградили победителей и призеров ежегодного краевого смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда по итогам 2016 года. Торжественное мероприятие состоялось 15 сентября в МВДЦ «Сибирь».

В число лидеров по обеспечению производственной безопасности в Красноярском крае уже традиционно вошло железногорское муниципальное предприятие «Горэлектросеть»: руководитель краевого Агентства труда и занятости населения края Татьяна Крылова вручила директору МП «ГЭС» Анатолию Ковалю диплом I степени в номинации «Производство и распределение электроэнергии, газа и воды, предоставление прочих коммунальных услуг».

В этом году итоги краевого конкурса подвели в новом формате. Церемонию награждения предваряло совещание «Актуальные вопросы реализации государственной политики в области охраны труда». В повестку мероприятия были включены вопросы осуществления ведомственного контроля над соблюдением охраны труда в организациях, сокращения производственного травматизма и профзаболеваемости, соблюдения типовых и отраслевых норм охраны труда при обеспечении работников спецодеждой, применения новых методов в области профбезопасности.

В качестве докладчиков выступили специалисты Агентства труда и занятости Красноярского края, Законодательного Собрания, региональных отделений Фонда социального страхования, Государственной инспекции труда и Роспотребнадзора, а также представители организаций-победителей конкурса. Своим опытом с участниками совещания поделился и Олег Комиссаров, который много лет возглавляет службу охраны труда МП «Горэлектросеть» и руководит профсоюзным комитетом энергетиков.

Олег Николаевич внес ряд предложений по совершенствованию действующего положения о конкурсе и отметил, что стабильно высокие показатели предприятия в сфере охраны труда являются результатом конструктивного взаимодействия работодателя и профильной службы по ОТ и ТБ. «Конечно, от специалиста по охране труда зависит многое. Но от руководителя, который проводит грамотную политику, направленную на улучшение условий труда работников, в полной мере  зависит и  высокий уровень компетенции специалистов, и высокая эффективность системы производственной безопасности на предприятии в целом», – подчеркнул Комиссаров.  

Напомним, смотр-конкурс по охране труда проводится Правительством Красноярского края ежегодно. Победителей определяют в нескольких номинациях: «Лучшая организация работы по охране труда среди работодателей Красноярского края» (в различных производственных группах), «Лучший городской округ Красноярского края по организации работы в области охраны труда», «Лучший муниципальный район Красноярского края по организации работы в области охраны труда».

В рейтинге лучших организаций Красноярского края по охране труда МП «Горэлектросеть» на протяжении нескольких лет стабильно занимает высокие позиции. Высокие достижения предприятия в сфере обеспечения производственной безопасности являются заслугой как работодателя, так и профсоюзной организации.

Новости

Все новости