Цветы по осени считают
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

Цветы по осени считают

25 Сен 2017  Новости 

В Городском жилищно-коммунальном управлении подвели итоги конкурса «Лучшая клумба» на лучшее ландшафтное оформление производственных участков предприятия.

Конкурс проводился в рамках Года экологии в России и проекта «Цветущий Железногорск» и был направлен на благоустройство и озеленение территорий, прилегающих к зданиям жилищно-эксплуатационных контор и производственных помещений ГЖКУ, и улучшение эстетического облика города. Одним из инициаторов и организаторов мероприятия стал профсоюзный комитет ГЖКУ (председатель Елена Смирнова).

Ландшафтный марафон продолжался все лето, с 1 июня по 31 августа. В течение этого времени конкурсная комиссия поэтапно оценивала проект и дизайн участков, расположение клумб и цветников, подбор посадочного материала, уход за растениями, разнообразие цветочных композиций, а также декоративное оформление территорий.

В итоге победителем конкурса «Лучшая клумба» признан ЖЭК-6, второе место присуждено транспортному цеху, третье место поделили между собой ЖЭК-1 и ЖЭК-5. В номинации «Оригинальное художественно-техническое решение при оформлении клумб» специальными наградами отмечены ЖЭК-2 и ЖЭК-7, а Ремонтный цех получил поощрительный приз. Участников конкурса наградили почетными грамотами, дипломами и денежными премиями.

Конкурс ГЖКУ – не первое мероприятие с участием профсоюзов в рамках Года экологии. Весной в Территориальной профсоюзной организации Железногорска прошел конкурс на самое экологическое (зелёное) рабочее место среди учреждений, выступающих социальными партнерами ТПО.

 

Новости

Все новости