На пути к победе
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

На пути к победе

25 Окт 2017  Новости 

Команда Железногорской школы-интерната успешно выступает на зональном этапе Спартакиады учителей общеобразовательных организаций Красноярского края.

Соревнования по трем видам спорта – шахматам, настольному теннису и волейболу проходили 21 октября в Сосновоборске. Там победители X Спартакиады работников образования Железногорска встретились с командой хозяев и сборными Березовского и Уярского районов.

Среди мастеров ракетки не было равных Степану Степанову и Кирине Фирсовой: в соревнованиях по пинг-понгу железногорцы одержали безоговорочную победу.

В шахматах успех был на стороне Елены Исуповой (II место среди женщин) и Любови Досиной, показавшей второй результат по итогам партий с соперниками-мужчинами и уступившей лидеру лишь по времени.

В волейбольном турнире сборная Железногорской школы-интерната дошла до финала. Болельщики во главе с директором школы Артемом Вавулиным, поддерживая коллег, сорвали голос и отбили ладони, однако в упорной борьбе железногорцы отдали победу педагогам Березовского района со счетом 14:15.

В итоге после трех соревновательных дисциплин команда Железногорска занимает II место. Впереди у спортсменов эстафета и состязания по дартсу.

Кроме того, педагоги Железногорской школы-интерната, как и все участники краевой Спартакиады, пройдут тестирование в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Напомним, Спартакиада учителей общеобразовательных организаций Красноярского края проводится ежегодно с целью привлечения педагогических работников к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Организатором соревнований Спартакиады выступает министерство образования Красноярского края при поддержке краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет команду Железногорской школы-интерната с результативным выступлением и желает спортсменам новых побед и спортивных свершений.

Новости

Все новости