Энергичные люди
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая
27.03
Пишу стихи пером и сердцем В библиотеке им. С. Кучина состоялся поэтический вечер Маргариты Капустиной – многолетнего председателя Совета ветеранов городского образования и ближайшего сподвижника педагогического профсоюза Железногорска.
25.03
С праздником, мастера культуры! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником работников городских учреждений культуры и всех, кто причисляет себя к культурному сообществу.
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.

Все новости

Энергичные люди

21 Дек 2017  Новости 

Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником – Днём энергетика всех, кто доставляет в наши дома свет и тепло и обеспечивает рабочий ритм города и его основных производств.

Железногорск встречает День энергетика с особым настроем: старейшее городское предприятие – Горэлектросеть отмечает в этом году двойной юбилей. 60 лет назад, в 1957 году в энергоцехе Жилищно-коммунального отдела ГХК был образован участок «Горэлектросеть», а через 35 лет, в 1992-м ,ГЭС выделилась из состава Энергоуправления в отдельное муниципальное предприятие.

Сегодня МП «Горэлектросеть» обеспечивает бесперебойную и надежную работу системы уличного освещения Железногорска и поселков ЗАТО, обслуживает кабельные и воздушные линии, отвечает за работу светофорных объектов, устанавливает и наряжает новогодние ёлки, монтирует архитектурную и праздничную иллюминацию. В новейшей истории предприятия было немало трудных моментов, в ходе которых профсоюз энергетиков проявил себя настоящим борцом за права работников. Но трудности рано или поздно проходят, а мастерство и многолетний опыт специалистов ГЭС будут еще долго служить городу.

22 декабря – знаменательная дата и для трудовых коллективов муниципального предприятия «Гортеплоэнерго», железногорского филиала АО «КРАСЭКО», а также для специализированных служб многих городских предприятий-партнеров ТПО: ГЖКУ, ЖКХ поселка Подгорного, Клинической больницы №51 ФМБА России, Красноярского филиала АО «ГСПИ».

В День энергетика всем труженикам отрасли хочется пожелать профессиональных успехов удачи, доброго здоровья, безаварийных рабочих будней, энергии и оптимизма.

С праздником!

Председатель ТПО Железногорска 
Василий ЮРЧЕНКО

Наверх