Вышел свежий номер газеты «Наш голос»
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.
12.03
От всей души 10 марта в модельной библиотеке имени Сергея Кучина состоялась праздничная встреча ветеранов городского образования, организованная при поддержке педагогического профсоюза.
11.03
V пленум ЦК РПРАЭП Президиум ЦК РПРАЭП утвердил дату и повестку дня V пленума Центрального комитета профсоюза. Очередной пленум пройдет 10 апреля в Москве.
08.03
Женский день за чашкой чая В канун Международного женского дня профсоюз дошкольных учреждений Железногорска провел традиционную встречу с ветеранами. Праздничные посиделки состоялись 5 марта в зале торжеств и обрядов Дворца культуры.

Все новости

Вышел свежий номер газеты «Наш голос»

25 Дек 2017  Новости 

Сколько интересных людей объединяет под своими флагами Территориальная профсоюзная организация! Каждая деловая встреча выливается в дружеские отношения, желание созвониться-встретиться и переспросить – ну как дела? Именно тому, какими общественно важными делами-свершениями заканчивают уходящий год представители разных профессий, и посвящена наша передовица.

Для муниципального предприятия «Горэлектросеть» уходящий год ознаменован сразу двумя юбилеями – 60-летним и четвертьвековым. 21 августа 1957 года в энергоцехе Жилищно-коммунального отдела ГХК был образован участок «Горэлектросеть», а через 35 лет, в 1992-м ГЭС выделилась из состава Энергоуправления в отдельное муниципальное предприятие. То, что круглые даты пришлись аккурат на год столетия Октябрьской революции, наверное, тоже не случайно: созидательное стремление «светить всегда, светить везде» у железногорских энергетиков по жизни сочетается с боевым настроем и нежеланием прогибаться под обстоятельства.

О славном прошлом Горэлектросети на страницах газеты повествует исторический фоторепортаж, о непростом, но все-таки деятельном настоящем – интервью директора предприятия Анатолия Коваля и профсоюзного лидера Олега Комиссарова.

Обратившись к теме 60-летию Дворца культуры, «Наш голос» в очередной раз жалеет, что развернуться негде. Сколько уникальных фактов, бесценных снимков, прославленных имен хранит история легендарного ДК!

Принадлежащее прежде Горно-химическому комбинату учреждение культуры буквально купалось в любви и заботе его руководителей и, что архиважно, председателей профсоюзной организации. Именно их стараниями был подобран и сбит костяк славной когорты заслуженных работников культуры, чьи имена и по сей день у всех на устах. О том, чем сегодня живет и дышит Дворец культуры, рассказывают один из старейших творческих работников ДК Александр Сергеевич Годанов, худрук Сергей Цыганков и заведующая культурно-массовым отделом Анастасия Галухина.

Наверх