Наш голос звучит громче!
23.04
Награждение активных членов профсоюза грамотами В Большом зале Администрации города Железногорска состоялось Торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления в Российской Федерации.
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая
27.03
Пишу стихи пером и сердцем В библиотеке им. С. Кучина состоялся поэтический вечер Маргариты Капустиной – многолетнего председателя Совета ветеранов городского образования и ближайшего сподвижника педагогического профсоюза Железногорска.
25.03
С праздником, мастера культуры! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником работников городских учреждений культуры и всех, кто причисляет себя к культурному сообществу.

Все новости

Наш голос звучит громче!

25 Дек 2017  Новости 

Год профсоюзной информации Территориальная профсоюзная организация Железногорска завершает на высокой ноте. Мы продемонстрировали хорошие результаты в развитии и продвижении собственных информационных ресурсов, и наша работа не раз получала высокую оценку со стороны отраслевого и регионального профсоюзов.

В апреле Территориальная профсоюзная организация заняла первое место в номинации «Лучшее издание» на конкурсе имиджевой продукции Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности. Эффективную работу ТПО Железногорска на информационном фронте в своем отчетном докладе на V съезде РПРАЭП отметил и председатель профсоюза атомщиков Игорь Фомичев, подчеркнув, что железногорская «первичка» была в числе первых профорганизаций отрасли, создавших и успешно развивающих собственный сайт.

Год профсоюзной информации ТПО использовала, чтобы освоить новый формат агитации и весной провела конкурс на лучший видеоролик о профсоюзе «Кадры - решают!». Первый блин вышел отнюдь не комом: раздел собственной агитационной продукции ТПО Железногорска пополнили сразу пять видеоработ. А организаторы решили, что у конкурса должно быть продолжение – чтобы как можно большее количество участников могли раскрыть свои творческие способности и рассказать о профсоюзных делах неформально, живо и интересно.

В мае ТПО закрепила свой успех в региональном конкурсе на лучшую постановку информационной работы, организованном Федерацией профсоюзов Красноярского края. Железногорск взял призы в трех номинациях из четырех.

В номинации «Лучшая профсоюзная печатная продукция» ТПО, представившая на конкурс газету «Наш голос» и брошюру, выпущенную в 2016 году к XIII отчетно-выборной конференции ТПО, заняла почетное III место. Диплом третьей степени мы получили и в номинации «Лучший информационный стенд профсоюза». А сайт ТПО-ЖЕЛЕЗНОГОРСК.РФ был признан лучшим профсоюзным интернет-ресурсом края по версии ФПКК.

К слову, в декабре мы перезапустили сайт с новым дизайном и слоганом «НАШ ГОЛОС в защиту прав трудящихся!». Обновление коснулось почти всех страниц ресурса. Появились новые рубрики «Агитпроф», «Профсоюзный экран», серия фоторепортажей «НАШ ГОЛОС в трудовых коллективах». Изучая опыт коллег, мы анализировали изменения других сайтов – как новостных, так и профсоюзных, и, вместе с тем, следовали собственным представлениям о том, каким должен быть современный профсайт именно для нашего читателя. То, что вы видите сейчас на тпо-железногорск.рф – не финальная версия. Наш сайт будет меняться, как меняется сама профсоюзная жизнь.

А мы благодарим всех, кто в Год профсоюзной информации был с нами на одной волне, кто открыт новым начинаниям, заряжен идеями и при этом не устает учиться. Оставайтесь на связи и в 2018-м! 

Наверх