C детей снимают налоги
25.03
С праздником, мастера культуры! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником работников городских учреждений культуры и всех, кто причисляет себя к культурному сообществу.
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.
12.03
От всей души 10 марта в модельной библиотеке имени Сергея Кучина состоялась праздничная встреча ветеранов городского образования, организованная при поддержке педагогического профсоюза.
11.03
V пленум ЦК РПРАЭП Президиум ЦК РПРАЭП утвердил дату и повестку дня V пленума Центрального комитета профсоюза. Очередной пленум пройдет 10 апреля в Москве.

Все новости

C детей снимают налоги

12 Мар 2018  Новости 

Правительство внесло в Госдуму законопроект, улучшающий условия ежемесячных выплат семьям с детьми.

Как напоминают в правительстве, с 1 января этого года были введены ежемесячные выплаты семьям в связи с рождением или усыновлением первого ребенка и выплаты из средств материнского капитала в связи с рождением или усыновлением второго ребенка. “Исходя из правовой природы указанных выплат, их можно отнести к категории выплат социального характера”, - логично заключают чиновники.

Беда только в том, что эти “детские” деньги до сих пор к категории социальных выплат не относятся, так как не включены в специальный перечень, содержащийся в ст. 217 Налогового кодекса. В нем перечислены доходы, не облагаемые налогом на доходы физических лиц. В расширении этого перечня и заключается суть нововведения. Отметим, что новые пособия исчисляются в размере регионального прожиточного минимума, и конкретная сумма зависит от места проживания семьи.

solidarnost.org

Наверх