Вышел свежий номер газеты «Наш голос»
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая
27.03
Пишу стихи пером и сердцем В библиотеке им. С. Кучина состоялся поэтический вечер Маргариты Капустиной – многолетнего председателя Совета ветеранов городского образования и ближайшего сподвижника педагогического профсоюза Железногорска.
25.03
С праздником, мастера культуры! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником работников городских учреждений культуры и всех, кто причисляет себя к культурному сообществу.
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.

Все новости

Вышел свежий номер газеты «Наш голос»

19 Мар 2018  Новости 

В мартовском выпуске профсоюзной газеты обсуждаем тему спецоценки условий труда, рассказываем о работе коллектива ЖЭК-7 и поздравляем с 60-летием Железногорский театр оперетты.

Тема специальной оценки условий труда не теряет своей актуальности. В Железногорске последний громкий случай произошел в декабре прошлого года на муниципальном предприятии «Гортеплоэнерго»: там руководство по результатам СОУТ попыталось лишить работников очистных сооружений компенсационных выплат и дополнительного отпуска за вредные условия труда. Ситуация была настолько острой, что потребовала вмешательства Территориальной профсоюзной организации и руководства города. В результате скандальный приказ был отменен, а по проведенной спецоценке назначена государственная экспертиза. Со страниц «Нашего голоса» лидеры профсоюзные «первичек» ТПО говорят о том, как действенно защищать права работников при переаттестации.

К 60-летию Железногорского театра оперетты «Наш голос» подготовил целый ряд материалов: интервью с директором театра Александром Потылициным, очерк о творческом пути профсоюзного лидера Татьяны Балабайченко и рассказ о работе театральных цехов и трудовых буднях художественного персонала театра.

В канун профессионального праздника работников жилищно-коммунального хозяйства корреспондент «НГ» отправился на самый разъездной участок в системе ГЖКУ. Специалисты ЖЭК-7, дислоцированной в Первомайском, также отвечают за содержание жилого фонда в трех из пяти поселках ЗАТО.  О том, как обеспечить порядок столь обширной территории, бойцы коммунального фронта рассказывают нашим читателям.

Наверх