Молодёжь осваивает «Территорию 2020»
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.
12.03
От всей души 10 марта в модельной библиотеке имени Сергея Кучина состоялась праздничная встреча ветеранов городского образования, организованная при поддержке педагогического профсоюза.
11.03
V пленум ЦК РПРАЭП Президиум ЦК РПРАЭП утвердил дату и повестку дня V пленума Центрального комитета профсоюза. Очередной пленум пройдет 10 апреля в Москве.
08.03
Женский день за чашкой чая В канун Международного женского дня профсоюз дошкольных учреждений Железногорска провел традиционную встречу с ветеранами. Праздничные посиделки состоялись 5 марта в зале торжеств и обрядов Дворца культуры.

Все новости

Молодёжь осваивает «Территорию 2020»

15 Апр 2018  Новости 

Профсоюзная газета «Наш голос» уже знакомила своих читателей и пользователей сайта ТПО с учителем начальной школы Натальей Терешиной. В прошлом году с ее легкой руки была дана жизнь Ассоциации молодых педагогов Железногорска. Инициативу объединения учителей, делающих первые шаги в профессии, подхватили не только молодые специалисты, захлебывающиеся от бюрократической нагрузки в современной школе. Идею тут же поддержали директор 106-й школы Елена Александровна Рябова и председатель Объединенной профсоюзной организации образовательных учреждений Татьяна Сергеевна Шаповалова.

Почему профсоюзы взяли под свое крыло барахтающихся в куче проблем молодых педагогов? Ответ на поверхности. Именно профсоюзы давно бьют тревогу – в результате бесконечных реформ в сфере образования утрачены важные общественные институты, на которых держались трудовые отношения и профессиональные союзы. Как класс ушло в историю наставничество, в недавнем прошлом с успехом помогавшее решать стоящие перед начинающими учителями задачи. Сегодня ситуация стала меняться.

Конечно, жить вчерашними стандартами, как показывают реалии, бесперспективно. Поэтому новое поколение, учитывая мнения старших товарищей, мыслит другими категориями и торит собственные пути.

– Создав собственную ассоциацию, мы решили принять участие в грантовом конкурсе «Территория 2020», – рассказывает педагог 106-й школы Наталья Терешина. – В результате грантовой поддержки осенью 2017 года у нас появилась своя площадка на базе Управления образования и Молодежного центра. А это значит, нам есть где встретиться, обсудить важное, поделиться наработанным, выпустить методические материалы. В апреле этого года ассоциацией заработан грант на выпуск сборника практических задач для детей 6-8 лет. После выхода из печати мы передадим его всем школьным и дошкольным учреждениям Железногорска.

К сведению! Ассоциацией молодых педагогов Железногорска для взаимодействия по любым вопросам и в любое время создана одноименная страничка «ВКонтакте» . Если вы учитель и нуждаетесь в правовой, методической, психологической поддержке – присоединяйтесь!

Наверх